Издания

Официальная публикация

ВТБ и ГК ПИК обнуляют проценты в первый год ипотеки

ВТБ и ГК ПИК запускают новую программу ипотечного кредитования «Берем проценты на себя». Ставка по ипотеке в первый год обслуживания кредита составит всего 0,01% годовых, благодаря чему заемщики смогут сократить платеж на этот период в три раза.


Приобрести квартиру в кредит практически по нулевой ставке клиенты смогут на тех же условиях, что и покупатели без ипотеки: стоимость жилья не меняется. Льготные условия будут действовать для заемщиков в течение года, после чего ценовые параметры устанавливаются на уровне зафиксированной в договоре ставки (в рамках стандартных ипотечных программ ВТБ).

Условия распространяются на все объекты ГК ПИК в регионах присутствия компании, в том числе и в Петербурге.

«Практически нулевая ставка в первый год обслуживания кредита позволит заемщикам втрое сократить платеж на этот период. Это уникальное предложение, запущенное ВТБ совместно с ГК ПИК. Мы уверены, что им воспользуются тысячи наших клиентов, планирующих сейчас улучшить свои жилищные условия», — отметил заместитель руководителя департамента розничных продуктов — вице-президент банка ВТБ Михаил Сероштан.

автор: Ян Варский
источник: АСН-инфо

Ремонтом дорог на севере Петербурга займется СК «Орион Плюс»

Подведены итоги электронного аукциона на выполнение работ по ремонту дорог в северной части Петербурга.


Заказчиком работ выступает СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Победителем признана СК «Орион Плюс». Цена контракта – 446,2 млн рублей. Завершить работы подрядчику предстоит к 15 ноября 2020 года.

В лот «Северные районы (2 этап)» вошли: Лесной пр. от Литовской ул. до 1-го Муринского пр., Среднеохтинский пр., шоссе Революции от Бокситогорской ул. до ул. Химиков, Вокзальная улица в пос. Солнечное и другие адреса.

источник: АСН-инфо
автор: Ян Варский