Издания

Официальная публикация

Хранилище Зоологического музея обновит «Позитив»

ООО «Завод рекламных конструкций «ПОЗИТИВ» проведет работы по капитальному ремонту кровли и замене оконных и дверных блоков здания хранилища коллекций Зоологического института Российской академии наук.


В ходе выполнения условий контракта, стоимость которого составляет 2,14 млн рублей, подрядчик – представитель предприятий малого и среднего бизнеса – демонтирует кровельное покрытие и ветхие оконные конструкции и заменит их на новые к 1 июля 2020 года.

автор: Лидия Туманцева

Минстрой РФ: Необходимо максимально перевести градостроительную документацию в «цифру»

Необходимо сократить объем градостроительной документации, ускорить процедуру принятия и максимально перевести ее в электронный формат. Об этом заявил замглавы Минстроя РФ Дмитрий Волков.


«Нужно гибко инкорпорировать изменения в градостроительных потребностях и существующей в отрасли ситуации в градостроительное законодательство. Делать это быстро, в соответствии с потребностями рынка, при этом сохраняя возможность учета мнений всех стейкхолдеров и урегулирования всех конфликтов», - подчеркнул он.

Замминистра подчеркнул, что практики, которые сейчас образуются в регионах, могут стать прообразом будущей трансформации градостроительного регулирования.

источник: АСН-инфо
автор: Ян Варский