Издания

Официальная публикация

Собянин: с 12 мая в Москве все строительные и промышленные предприятия смогут возобновить работу

На состоявшемся под председательством Президента России Владимира Путина совещании по выходу из режима ограничений мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что в столице создана мощная амбулаторная сеть по лечению COVID и что в последние две недели не наблюдается роста числа тяжелых больных.


В связи с этим Правительство Москвы считает возможным с 12 мая разрешить работу не части строительных и промышленных организаций, как на данный момент, а всех. «Это дает возможность полумиллиону москвичей возобновить полноценную работу, и это также важно для экономики России, потому что заказы московских предприятий создают около 3,5 млн рабочих мест по всей стране, обеспечивают работы строительной и машиностройительной отраслей», - подчеркнул Сергей Собянин.

автор: Екатерина Сосновская

Никита Стасишин: 20 тысяч заявок на льготную ипотеку за неделю

В рамках совещания с Президентом России Владимиром Путиным 6 мая 2020 года заместитель Министра строительства и ЖКХ Никита Стасишин озвучил первые итоги Правительственной программы, направленной на поддержку строительного комплекса.


Он подчеркнул, что только за первую неделю действия льготной ипотечной ставки (ставка 6,5% начала действовать с 30 апреля 2020 года), было подано более 20 тысяч заявок. Из них рассмотрено 14 тысяч и 11 тысяч одобрено.

- На данный момент уже выдано около двух тысяч кредитов на сумму 6 миллиардов рублей, - констатировал замминистра.

автор: Лидия Туманцева