Издания

Официальная публикация

Ремонт петербургских улиц продолжается

На трех улицах Санкт-Петербурга – Ивана Фомина, Пограничника Гарькавого и нечетной стороны наб. Обводного канала (от Подъездного переулка до ул. Циолковского) - проводятся ремонтные работы.


Общая протяженность ремонтируемых участков составляет около 6,8 км, из которых 116,25 тыс. кв. м – полотно проезжей части и более 16 тыс. кв. м – тротуар.

Общая стоимость работ, выполняемых подрядчиками – АО «Трест», ЗАО «АБЗ-Дорстрой» и ООО «СК «Орион плюс», составляет более 300 млн рублей.

автор: Лидия Туманцева

Итоги отопительного сезона подвели в Правительстве России

По результатам представленного на заседании Правительства России совместного доклада Министра энергетики РФ Александра Новака и замминистра строительства и ЖКХ РФ Максима Егорова, был дан ряд поручений. 


В частности, контролировать на местах подготовительные мероприятия к следующему сезону органами исполнительной власти, провести ремонтно-восстановительные работы на объектах энергетики и ЖКХ, а также накопительные мероприятия для бесперебойного топливообеспечения.

Отметим, что готовность к отопительному сезону 2020-2021 будет на личном контроле Минэнерго, Минстроя и Ростехнадзора. Доклады о готовности будут представлены в Правительство страны 20 октября 2020 года.

автор: Лидия Туманцева