Издания

Официальная публикация

Четыре магистрали Кировского района СПб осветит «Ленсвет»

Началась реконструкция уличного освещения Кировского района Санкт-Петербурга. До конца текущего года СПб ГУП «Ленсвет» выполнит работы на четырех районных магистралях. 


Уже завершаются работы на ул. Возрождения, где в местах пересечения проезжих частей установлены 36 металлических опор и 43 светильника и ведутся работы по благоустройству.

На очереди - улицы Калинина, Новостроек и Кронштадтская. Здесь будет обновлено светотехническое оборудование.

В целом, по данным ГУП «Ленсвет» по итогам работ будет увеличена надежность 12 км линий электроснабжения, новые 326 светильников позволят создать комфортные и безопасные условия для автомобильного и пешеходного движения в вечернее время.

автор: Лидия Туманцева

Кирху Армаса Линдгрена предлагается включить в областную программу

Комитет по культуре правительства Ленинградской области готовит целевую программу по приведению в порядок ОКН региона. 


Приозерский район Ленинградской области рассматривает в качестве кандидата на внесение в программу лютеранскую Кирху, построенную в 1930 году по проекту основоположника финского национального романтизма Армаса Линдгрена.

Объект – последнее творение архитектора – планируется перепрофилировать после реконструкции в районный Центр культурного развития.

К слову ОКН уже начал готовиться к участию в программе. На средства районной администрации – более 2,5 млн рублей – проведены работы по восстановлению целостности конструкций, заменены на выдержанные в историческом стиле окна и двери.

автор: Лидия Туманцева