Издания

Официальная публикация

Благовещенский собор на Красной площади взят под охрану

Благовещенский собор, входящий в состав ОКН «Ансамбль Красной площади» (Красный пр., д. 1/3, корп. 1, Шлиссельбург, Кировский район, Ленинградская область) обозначен, как предмет охраны.

Собор построен по подобию Петропавловского собора Санкт-Петербурга на средства полковника Белова и дворян Сибилевых. К проекту здания причастны архитекторы Карпов, Федюшкин, а также инженер Рехенбахер. Роспись купола и парусов выполнена художником Флоридовым.

В советское время колокольня использовалась как парашютная вышка, а в здании собора располагались склад судоремонтного завода, контора, завод грампластинок фирмы «Мелодия», производство пластмассовых спорттоваров.

В 90-е годы прошлого века Собор возвращен церкви, а с 2014 года в нем проводятся работы по реконструкции.

автор: Лидия Туманцева

Golden City победил в номинации «Объект 5 звёзд» премии «Рекорды рынка недвижимости»

В номинации «Объект 5 звёзд» премии «Рекорды рынка недвижимости» победил ЖК бизнес-класса Golden City от Glorax Development.

Жюри обратило внимание на сочетание локации и архитектурного решения. Видовые квартиры выполнены с панорамным остеклением, соединяя виды на Финский залив с уникальной архитектурой комплекса.

Оценили эксперты жюри и продуманное благоустройство, техническое оснащение объекта и качество материалов.

Напомним, в рамках проекта будет возведено 6 кварталов общей площадью более 450 тыс. кв. м. Среди нескольких десятков планировок есть и двухуровневые варианты, а также квартиры с террасами.

Ранее жилые комплексы Glorax Development, такие как Grand House и Ligovsky City уже были отмечены наградами премии в номинациях «Жилой комплекс премиум-класса №1» и «Региональный объект №1» соответственно. А сама компания Glorax Development в 2018 году была признана лучшей в номинации «Девелопер №1».

автор: Лидия Туманцева