Издания

Официальная публикация

Парк вместо СКК. Версия 2.0

Проект застройки территории снесенного СКК на пр. Гагарина представило ООО «Горкапстрой». 


Проектом предусматривается не только возведение ледовой арены по заказу ООО «СКА арена», но и благоустройство 12 Га прилегающей территории.

В будущем парке из 5 тыс. деревьев разместятся к маю 2023 года для свободного посещения общественно-фестивальная зона, пешеходные, роликовые и велодорожки, площадки для скейта, корты, а также спортивные площадки, каток и футбольное поле.

Напомним, что это второй вариант проекта застройки территории бывшего СКК. Первый, разработанный ООО «Ваухаус», КГА одобрен не был.

автор: Лидия Туманцева

ПЦГЭ начал экспертное сопровождение проектов строительства

Петербургским центром государственной экспертизы после длительного этапа разъяснений порядка установленного Постановлением Правительства России №1948, заключены первые десять договоров на экспертное сопровождение проектов строительства. 


Напомним, норматив позволяет застройщикам и техзаказчикам в новой форме отправлять на экспертную оценку изменения в ПД.

Срок рассмотрения измененных проектных решений от 10 до 20 рабочих дней, сама услуга предоставляется в электронном виде через портал ГосУслуг, а заключение госэкспертизы регистрируется в ГИС – ЕГР заключений экспертизы проектной документации объектов капстроительства.

автор: Лидия Туманцева