Издания

Официальная публикация

С 25 июня Минстрой России переходит на новый домен

С 25 июня Минстрой России переходит на новый домен «minstroyrf.gov.ru» вместо привычного «minstroyrf.ru».


Такое изменение вводится по итогам совещаний заместителя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко с заместителями министров ФОИВ , ответственными за цифровую трансформацию.

Домен «minstroyrf.ru» продолжит функционировать, прием писем будет осуществляться на почтовые ящики в доменной зоне «minstroyrf.ru» и «minstroyrf.gov.ru».

автор: Пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России
источник: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России

В Светогорске поменяют трубы

ЗАО «Интернешнл Пейпер» и ООО «Светогорское ЖКХ» готовят сети к зиме и проводят аварийные работы на изношенных участках теплотрассы в Северном и Южном районах города, чтобы восстановить подачу горячей воды в дома. Ситуацию с отключением горячей воды и подготовкой к отопительному сезону на месте обсудили ресурсники, сетевики, председатели комитетов по топливно-энергетическому комплексу, государственному жилищному надзору и контролю Ленинградской области, представители администрации Выборгского района и Светогорска.


В конце мая в Светогорске начали готовиться к отопительному сезону, проводить проверку работоспособности и гидравлические испытания сетей. Обследования показали: часть сетей находится в аварийном состоянии, нуждается в замене и ремонте. Без проведения работ безопасный отопительный сезон в городе мог бы оказаться под угрозой, также был велик риск прорывов труб. Поэтому горячая вода была отключена.

Для продолжения работ по замене отслуживших участков теплотрасс требуется около 15 миллионов рублей. Ресурсоснабжающая организация и местная администрация попросили администрацию Ленинградской области о финансовой помощи. На этой неделе источник финансирования замены труб будет определен. В местной администрации обещают синхронизировать включение горячей воды с завершением работ на теплотрассах. Работы займут несколько недель, после их окончания Светогорск уверенно войдет в отопительный сезон.

источник: Светогорское городское поселение Выборгского района Ленинградской области
автор: Пресс-служба Светогорского городского поселения Выборгского района Ленинградской области