Издания

Официальная публикация

Строительство первой очереди завода по производству сыра в Дмитровском округе Подмосковья завершено на 80%

Строительство первой очереди завода по производству сыра и цельномолочной продукции в Дмитровском городском округе Московской области готово на 80%, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.


«Строительство первой очереди производственного комплекса по производству сыра и цельномолочной продукции в селе Озерецкое Дмитровского городского округа близится к завершению. Готовность составляет 80%. Проект реализует сельхозпредприятие "Озерецкий молочный комбинат"», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

В новом комплексе будет запущено четыре линии по производству мягких сыров: сливочные, фетта, моцарелла, сулугуни, брынза рассольная.

«Общий объем переработки молока в сутки составит 300 тонн. В производстве планируется применение инновационных технологий, в том числе роботизированного оборудования закрытого потока. Поставки технологического оборудования запланированы на июль, в октябре планируется установка и пуско-наладка оборудования», - отметил Разин.

Объем инвестиций первой очереди комплекса составит 1,9 миллиарда рублей. По состоянию на сегодняшний день, по словам министра, в проект инвестировано более 1 миллиарда рублей.

«Вводиться в эксплуатацию комплекс будет в декабре текущего года. На работу планируется принять более 200 жителей этого и соседних округов», - заключил Разин.

автор: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области
источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Выставлено на продажу помещение в историческом доме на Якиманке в Москве

Победитель открытого аукциона сможет приобрести нежилое помещение свободного назначения площадью 17,3 квадратных метра в доме 1900 года постройки на Якиманке. Лот расположен на первом этаже кирпичного здания в Москве в 1-м Голутвинском переулке, д. 3-5, строение 1, в пешей доступности от станции метро «Полянка» и парка искусств «Музеон».


Организатором торгов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

«Цена за помещение, расположенное на первом этаже в историческом доме, стартует от 212,9 тысячи рублей за один квадратный метр. Здание, в котором находится лот, оборудовано всеми необходимыми инженерными коммуникациями. Как показывает практика, помещения такой небольшой площади в хороших локациях пользуются спросом на городских аукционах», - прокомментировал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Прием заявок для участия в аукционе продлится до 22 июля, торги пройдут 30 июля. Ознакомиться со всеми предложениями по продаже помещений можно на Инвестиционном портале города Москвы.

источник: Департамент города Москвы по конкурентной политике
автор: Пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике