Издания

Официальная публикация

В Новой Москве будет построено 25 станций метро к 2035 году

5 станций метро и 72 км линий подземки планируется построить в Новой Москве к 2035 году, сообщил журналистам руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«С июля 2012 года здесь уже открыто 8 станций метро. В наших планах к 2035 году построить еще 25 станций метро и 72 км линий», – уточнил Жидкин.

По его словам, для обслуживания поездов на новых участках действующих линий и дополнительных радиусах будет построено четыре электродепо.

«Открытие метро в том или ином районе Новой Москвы является катализатором развития всех прилегающих территорий, а также положительно сказывается на капитализации девелоперских проектов в ТиНАО», – пояснил глава Департамента.

Владимир Жидкин отметил, что в строительство метро в Новой Москве уже вложено более 100 млрд рублей и объемы финансирования снижаться не будут.

автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Детский сад в Вельске Архангельской области будет сдан к началу декабря

Новый детский сад "Бельчонок" на пересечении улиц Белинского и Чехова в Вельске Архангельской области должен принять первых воспитанников уже в начале следующего года. Пока же на возведенном за семь месяцев здании отделывают фасады, настилают кровлю, строят подъездные пути и занимаются благоустройством территории.


С ходом работ ознакомился временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский.

Строительство детского сада на 220 мест в Вельске ведется в рамках реализации национального проекта «Демография». На эти цели из федерального бюджета предусмотрено 214,8 миллиона рублей, из областного – 4,38 миллиона рублей и еще 200 тысяч рублей – из местного бюджета.

Согласно проекту, новый детский сад сможет принять 220 детей, в том числе малышей в возрасте от двух месяцев до трех лет.

Подрядчик, как рассказал его представитель Владимир Русанов, готов приложить максимум усилий, чтобы сдать объект уже в октябре, хотя контрактом предусмотрен декабрь.

— Безусловно, жители Вельска с нетерпением ждут новый детский сад, но торопиться всё же не стоит: прежде всего мы должны обеспечить качество объекта, – отметил Александр Цыбульский. – Давайте договоримся завершить строительные работы к 1 декабря, чтобы в январе садик мог принять первых малышей.

Александр Цыбульский попросил также уделить особое внимание техническому оснащению и внутренней отделке здания, чтобы и детям, и воспитателям здесь было комфортно и уютно.

источник: Правительство Архангельской области
автор: Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области