Издания

Официальная публикация

В Гатчинском районе ЛО – новый ОКН

Угловой дом 11/13 на пр. 25 Октября г. Гатчина (Гатчинский район Ленинградской области), где установлена памятная мемориальная доска, принят на государственную охрану.

Объект культурного наследия с необычным названием– «Здание, где в сентябре 1941 года за Гатчину сражался отряд ополченцев под командованием Андрея Григорина, именем которого названа одна из улиц города. На доме установлена памятная доска» - в ближайшее время будет внесен в ЕГРН ОКН (памятников истории и культуры) народов РФ.

Отметим, что данные изменения вносятся в адрес принятого в 2017 году на охрану ОКН, где границы объекта прописывались, как ЛО, г. Гатчина, ул. Советская, д.2 (ул. Соборная, д. 2).

автор: Лидия Туманцева

Дополнительные средства для благоустройства школ Поморья

Почти 27 миллионов рублей дополнительно направляются на благоустройство пришкольных территорий. Еще более 3 миллионов выделено на подготовку котельных общеобразовательных организаций к новому сезону. Такое решение принято на заседании правительства Архангельской области, которое провел врио губернатора Александр Цыбульский.

Министерство образования и науки Поморья провело специальный конкурс по распределению денежных субсидий. Средства регионального бюджета позволят, в частности, выполнить асфальтирование территорий, обустроить велопарковки, отремонтировать дорожки, ведущие к школам.

В итоге были поддержаны заявки 17 учебных заведений из 10 муниципальных образований Архангельской области.

источник: Министерство образования и науки Архангельской области
автор: Информационный портал Архангельска