Издания

Официальная публикация

В Кудрово построят новый детский сад

В «Социальном квартале» города Кудрово Всеволожского района появится новый детский сад. Пока идет подготовка к строительству.

Располагаться он будет между Европейским проспектом и Пражской улицей. На данный момент проект дошкольного образовательного учреждения проходит процедуру государственной экспертизы, а также вносятся последние правки.

Уже в августе этого года заказчик данного проекта - Дирекция комплексного развития территории Ленинградской области думает получить разрешение на строительство и начать непосредственно работы по возведению здания.

Пока известно, что садик будет иметь три этажа, а его общая площадь составит примерно 4 тысячи кв.м. На первом этаже будут располагаться первом этаже учреждения расположены детские группы, помещение охраны, административные комнаты, медицинский блок, служебно-бытовые помещения, пищеблок.

Второй этаж займут группы, залы для занятий и комнаты для кружков, а также там будут находиться преподавательская и столярная мастерская. Третий этаж целиком отдадут старшим группам. Также новый детский садик будет полностью оборудован всем необходимым для маломобильных граждан.

Напомним, что сейчас в "Социальном квартале" уже строится детский сад на 190 мест. Пока работы идут на уровне второго этажа. Также в этом квартале будет возведена школа на 825 мест.

автор: Онлайн47.Ру

Молодые семьи смогут подавать заявление на получение жилищных субсидий через портал «Госуслуги»

Молодые семьи могут получить возможность подавать заявление на получение жилищных субсидий через портал «Госуслуги» (gosuslugi.ru). Соответствующий проект постановления правительства разработан Минстроем России и опубликован на портале regulation.gov.ru для публичного обсуждения.

Согласно проекту постановления, у молодых семей появится возможность направлять заявления на получение сертификатов на приобретение или строительство жилья через Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru. Для этого одному из членов молодой семьи необходимо будет подписать пакет документов электронной подписью.

«Цифровизация этой услуги актуальна и необходима и существенно упросит процесс обращения за жилищной субсидией. В условиях, когда молодые семьи заняты, в том числе воспитанием детей, такая норма позволит повысить доступность государственной поддержки», - прокомментировал замглавы Минстроя России Юрий Гордеев.

Согласно действующим правилам молодые семьи подают заявление на получение социальных выплат на улучшение жилищных условий по госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» при личном обращении в органы местного самоуправления по месту жительства.

автор: Пресс-служба Минстрой РФ