Издания

Официальная публикация

Setl Group построит в Новосергиеве несколько новых улиц

Среди них улицы Ивана Куликова и Владимира Пчелинцева, получившие свои названия в прошлом году.

Сейчас Setl Group в лице ООО «Сэтл инвест» возводит жилой микрорайон по обе стороны проспекта Ветеранов — между бывшим поселком совхоза «Предпортовый» и Сергиевом. В 2018 году девелопер на свои деньги проложил улицу Тимофея Федорова, в нынешнем – обещает пустить машины на улицу Генерала Кравченко.

Финансирование прокладки дорог продолжится. До конца года стартует строительство первых участков улиц Ивана Куликова и Владимира Пчелинцева. Улицей Пчелинцева свяжут проспект Ветеранов с улицей Куликова, а улица Куликова пойдет от улицы Пчелинцева на восток параллельно проспекту Ветеранов вдоль строящихся жилых домов.

«Впоследствии, по мере строительства следующих очередей жилого комплекса, Setl Group будет продлевать улицу Ивана Куликова до перекрестка с проспектом Буденного. А в будущем холдинг также построит в этом квартале Новосергиевскую улицу», — уточнили в группе.

Все три улицы получили свои названия прошлым летом. 

автор: портал Канонер

В Приморске ЛО идет ремонт дорог

В Приморске сезон дорожного ремонта уже идет полным ходом. В настоящее время ремонтируют набережную Лебедева.

Проводятся подгрунтовочные работы, укрепление обочин щебнем, обустройство подстилающих и выравнивающих слоев. Предстоит уложить асфальтовую смесь, установить новый бортовой камень.

Завершить дорожный ремонт запланировано в августе.

Первый заместитель главы администрации Приморского городского поселения Наталья Карнаухова отмечает, что мероприятия осуществляются в рамках муниципальной программы с привлечением областного финансирования.

Кроме того, дорожный ремонт начался в поселке Ермилово и деревне Камышовке. Работы также планируют завершить до осенних дождей.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО

автор: Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО