Издания

Официальная публикация

Ленобласть идет на «Золотой Трезини» с реставрацией усадьбы Всеволожских

Концепцию реставрации Гостевого дома Усадьбы Всеволожских, решающую задачу и создания Ленинградской областной библиотеки русской литературы на территории региона, выдвинули на петербургскую реставрационную премию «Золотой Трезини» - в номинации «Лучший проект общественного здания или сооружения».

Председатель комитета по культуре Ленинградской области Владимир Цой:

«Изначально мы, конечно, просто хотели решить задачу реставрации и приспособления бывшего гостевого дома-усадьбы Всеволожских под Ленинградскую областную библиотеку. Но проект, действительно, получился очень замечательный. Особая благодарность - директору библиотеки Ирине Семеновой, которая смогла так глубоко продумать и донести до наших партнеров и саму идею, и задачи, которые мы хотим решить. А то, что экспертное сообщество Санкт-Петербурга этот проект заметило и оценило - нам, безусловно, очень приятно».

автор: 47ньюс

Надзорные мероприятия на стройплощадке школы в Невском районе завершены

Итоговая проверка Госстройнадзора Санкт-Петербурга на стройплощадке второго корпуса школы №691 завершена. В течение двух месяцев инспекторы надзорного ведомства проверяли построенный на Дальневосточном проспекте объект на соответствие требованиям проектной документации, которая получила заключение Центра госэкспертизы.

Стоит отметить, что этот социальный объект не относится к числу «долгостроев». Строительная организация в лице ЗАО «Стройинвест» возвела новый корпус в течение двух лет. Здание школы общей площадью 20, 5 тыс.кв.м. рассчитано на 825 учащихся. Помимо учебных классов в нем обустроены два бассейна, спортивные и актовый залы. Помещения школы оборудованы необходимыми приспособлениями и техникой для маломобильных групп населения.

Строительная организация уже направила в Госстройнадзор Санкт-Петербурга документы для ввода новой школы в эксплуатацию.

автор: Пресс-служба Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга