Издания

Официальная публикация

Финишировала проходка второго тоннеля на Коммунарской линии метро

Завершена проходка второго тоннеля на Коммунарской линии московского метро. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев.

«Закончена проходка левого перегонного тоннеля между строящимися станциями «Славянский мир» и «Улица Генерала Тюленева» протяженностью 805 метров, работы вел тоннелепроходческий механизированный комплекс «Полина». Трасса тоннеля пролегла на глубине 13-19 метров», - сказал Андрей Бочкарев.

Глава Строительного комплекса добавил, что в настоящий момент на возведении тоннелей Коммунарской линии работают 6 ТПМК: перегон между «Университетом Дружбы Народов» и «Улицей Новаторов» строят «Светлана» и «Елена», «Улицу Генерала Тюленева» и «Университет Дружбы Народов» соединяют тоннелями «Виктория» и «Ольга», а «Мамыри» и «Славянский мир» - «Мария» и «Галина».

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (управляющая компания по строительству новых линий и станций столичной подземки) Юрий Кравцов в свою очередь отметил, что таким образом проходка первого перегона на Коммунарской линии между станциями «Славянский мир» и «Улица Генерала Тюленева» завершена.

«На прошлой неделе также финишировала проходка соседнего правого тоннеля, таким образом, полностью пройден перегон между «Славянским миром» и «Улицей Генерала Тюленева», - подчеркнул Юрий Кравцов.

Юрий Кравцов напомнил, что ранее щит «Полина» была задействована на строительстве юго-западного участка Большой кольцевой линии метро, связав тоннелями станцию «Проспект Вернадского» с «Мичуринским проспектом» (длина – более 1460 метров) и «Улицей Новаторов» (1208 метров).

автор: Пресс-служба информационного центра Правительства Москвы

Теперь можно приобрести трёхкомнатную квартиру со ставкой до 6,5%

В рамках государственной программы льготной ипотеки на новостройки СК «Терминал Ресурс» увеличена сумма кредита до 12 млн руб. при приобретении квартиры в Санкт-Петербурге.

Строительная компания предлагает 3-комнатные квартиры стоимостью от 8 млн 300 тыс. руб. Застройщик ведет комплексное освоение территории в Пушкинском районе Санкт-Петербурга.

В квартирографии малоэтажных ЖК «Образцовые кварталы» имеются варианты разных планировок от 84 до 100 кв. м. В новом микрорайоне уже построены и сданы пять первых «Образцовых кварталов», шестой жилой комплекс находится на этапе высокой готовности. Все объекты застройщика аккредитованы ведущими банками – лидерами ипотечного кредитования в России.

Дома возводятся по кирпично-монолитной технологии. С нулевого уровня они оборудованы лифтами, в квартирах применены теплые водяные полы, на крышах установлены автономные газовые котельные. Квартиры в сданных жилых комплексах предлагаются по договору купли-продажи. Строительство ЖК «Образцовый квартал 6» завершается в соответствии с 214-ФЗ. Продажа квартир в нем осуществляется по договору участия в долевом строительстве, в конце текущего года дольщики получат ключи.

Оформить жилищный кредит по льготной ставке можно по 1 ноября 2020 года. Для Санкт-Петербурга и Ленинградской области допустимая сумма кредита – до 12 млн рублей. Согласно госпрограмме, заёмщик обязан внести не менее 20% от стоимости жилья в качестве первоначального взноса. Некоторые банки снизили обязательный первоначальный взнос до 15%. Среди них Банк ДОМ.РФ. Банк предлагает льготную ипотеку на новостройки по ставке от 6,1%.

автор: пресс-служба СК "Терминал Ресурс"