Издания

Официальная публикация

На «Амкодор-Онего» начались строительные работы по реконструкции завода

На территории завода «Амкодор-Онего» в Карелии ведутся строительно-монтажные работы по реконструкции предприятия и административно-бытового комплекса. Продолжается реализация инвестиционного проекта по производству лесозаготовительной техники.


ООО «Амкодор-Онего» реализует инвестиционный проект по созданию и освоению высокотехнологичного, импортозамещающего производства лесозаготовительной техники. В рамках проекта предусмотрен выпуск харвестеров, форвардеров, лесопогрузчиков и других машин лесопромышленного комплекса, а также производство комплектующих.

Машины реализуются на рынках Республики Беларусь, Российской Федерации, Украины, Казахстана и стран Европейского союза.

Стоимость проекта оценивается в 19 миллиардов рублей, планируется создать свыше 500 рабочих мест.

«Для локализации проекта был изучен ряд регионов Российской Федерации, однако ключевым регионом для размещения завода была определена Республика Карелия, которая предложила несколько земельных участков и производственных площадок. Кроме того, для последовательной реализации инвестиционного проекта, признанного в Карелии приоритетным, Правительством региона был предусмотрен ряд льгот и преференций», - отметил заместитель премьер-министра Правительства республики Карелия по вопросам экономики Дмитрий Родионов.

На сегодняшний день на предприятии создано 42 рабочих места, объем осуществленных инвестиций в 2019 году составил 150 млн рублей. В настоящее время ведутся строительно-монтажные работы по реконструкции основных цехов и административно-бытового комплекса, идет подготовка к монтажу кранового оборудования.

автор: Пресс-служба Администрации Республики Карелия

В Московской районе Петербурга обустроят сквер

В этом году одним из объектов благоустройства в Московском районе станет сквер на пересечении улицы Гастелло и Московского проспекта. Здесь будет создано новое общественное пространство.

При сохранении существующего зеленого ландшафта в сквере оборудуют детскую игровую зону и места для отдыха. Появится беговая дорожка с каучуковым покрытием, будет замощена аллея, высажены дополнительные деревья и кустарники, устроены цветники. Проектом предусмотрено разноуровневое освещение с разными типами фонарей. В качестве декоративного элемента будет световая линия из светильников встроенных в мощение.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга