Издания

Официальная публикация

Всеволожск подтверждает статус столицы области капремонтом, благоустройством и новым строительством

Во Всеволожске, «столице» Ленинградской области 2020 года, проведен ремонт 14 городских магистралей.

Общая стоимость ремонтов составила почти 180 млн рублей, субсидии на проведение работ были выделены правительством Ленинградской области из дорожного фонда. 

Средства направлены на обновление Социалистической улицы от Варшавской до 191-го дома и от Всеволожского проспекта до Белосельской улицы, Баркановской улицы от Варшавской до дома 8, переулка Олениных от Ленинградской до дома 2 корпус 2.

На Василеозерской улице заменено покрытие от Дороги жизни до улицы Балашова, на Заводской — от улицы Плоткина до дома 3 корпус 1, на Невской — на участке от Народной до Центральной. Целиком обновляется Приютинская улица, капитальный ремонт идет на Новоладожской от Щегловской до примыкания с региональной дорогой «Станция Магнитная — поселок им. Морозова». Отремонтирован асфальт на Северной улице от 3 до 45 дома, на Сергиевской от Колтушского шоссе до улицы Преображенского, на Христиновском проспекте от Приютинской до Чернышевского. Предусмотрен ремонт улицы Шишканя от дома 16 до 25 и переулка Вахрушева от Колтушского шоссе до 83-го дома по Октябрьскому переулку.

Ранее, в мае по заказу ГКУ «Ленавтодор» был отремонтирован один из основных путей до Всеволожска — участок Дороги жизни от границы Санкт-Петербурга до Румболовской горы. Работы проводились в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Отметим, что Всеволожск ещё на год продлил свой статус столицы Ленинградской области, а это значит, что там не только будут праздновать День Рождения региона в 2021 году, но и получат хорошее финансирование на ряд важных работ - ремонт, благоустройство, строительство спортивных объектов - в городе построят новый ледовый дворец.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Опасные находки в зданиях Петербурга

На Пулковском шоссе обнаружили 500-килограммовую авиабомбу.


Боеприпас времен Великой Отечественной войны – 500-килограмовая авиабомба - был обнаружен на строительной площадке в Московском районе Петербурга.

Прибывшие на место спасатели несколько часов аккуратно доставали огромный снаряд. Он был вывезен для утилизации силами Западного военного округа.

Напомним, ранее 8 человек эвакуировали из музыкального училища им. Римского-Корсакова в переулке Матвеева из-за мины в подвале.

Ее нашли во время проведения ремонтных работ. В инциденте никто не пострадал.

На место обнаружения находки прибыли взрывотехники ОМОН Росгвардии, которые обследовали предмет и установили, что это минометная мина калибром 120 миллиметров времён ВОВ. Боеприпас находился в состоянии сильной коррозии и мог представлять опасность.

Позже мину вывезли на специальный полигон и уничтожили.

автор: по материалам информагентств