Издания

Официальная публикация

Дороги в Гатчинском районе стали безопаснее

Дорожники завершили ремонт 13-километрового участка региональной дороги Гатчина — Ополье, проходящего через поселки Войсковицы, Большие Борницы, Шпаньково и Елизаветино в Гатчинском районе Ленинградской области.


Работы велись в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по заказу ГКУ «Ленавтодор».

На объекте уложено два слоя асфальтобетона, укреплены обочины, поставлены новые остановки. Качество свежего покрытия проверяет специализированная лаборатория «Ленавтодора»: отбор и испытания кернов позволяют дать всю необходимую информацию о составе смеси, влагонасыщении и коэффициенте уплотнения.

Ранее в Гатчинском районе был закончен ремонт еще на двух объектах: участке дороги Мины — Новинка от деревни Мины до Клетно и дороге Сиверская — Дружная Горка — Куровицы от Орлино, через поселок Дружная Горка, деревни Кургино и Изора.

Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ленинградской области отремонтированы участки Дороги жизни (трасса Санкт-Петербург — Морье), Токсовского шоссе, подъезд к деревне Хиттолово и дороги Санкт-Петербург — Запорожское — Приозерск. В Выборгском районе обновлен участок дороги Огоньки — Стрельцово — Толоконниково. В Волосовском районе завершен ремонт участка трассы Жабино — Губаницы — Волосово, в Тосненском — участок дороги Кемполово — Выра — Тосно.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Денис Горбунов, Председатель Комитета строительного надзора и экспертизы Ленобласти, поздравляет с Днем строителя

Уважаемые друзья, коллеги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем строителя!

С каждым годом строительная отрасль развивается и становится все более высокотехнологичной. Многие процессы автоматизированы, оцифрованы и просчитаны с большой точностью. Современные инструменты служат специалистам высочайшего уровня, работающим в строительной отрасли Ленинградской области. Желаю всем, кто выбрал для себя профессию строителя, эффективности в работе, надежности в проектах, стабильности и уверенности в завтрашнем дне!

С Днем строителя!

 

Председатель Комитета строительного надзора и экспертизы

Ленинградской области

Денис Горбунов