Издания

Официальная публикация

В Тихвинском техникуме появятся четыре строительных мастерских

Сразу четыре мастерских по направлению «Строительство» будут созданы в Тихвинском промышленно-технологическом техникуме имени Лебедева.


Помещения будут оборудованы современной техникой. На реализацию проекта выделено 37,9 миллионов рублей.

По словам губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, для региона вопрос подготовки молодых профессионалов, квалифицированных рабочих и инженеров всегда имел особое значение.

«В регионе реализуются многомиллиардные инвестиционные проекты в промышленности и логистике, можно с уверенностью говорить, что люди рабочих профессий и инженерно-технических специальностей будут востребованы всегда. Наша задача — дать молодым жителям области возможность получить профессию, которая будет нужна и завтра, и послезавтра», – добавил Александр Дрозденко.

Отметим, что гранты на реализацию проектов предоставляются профессиональным образовательным организациям в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

автор: 47ньюс

Дороги в Гатчинском районе стали безопаснее

Дорожники завершили ремонт 13-километрового участка региональной дороги Гатчина — Ополье, проходящего через поселки Войсковицы, Большие Борницы, Шпаньково и Елизаветино в Гатчинском районе Ленинградской области.


Работы велись в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по заказу ГКУ «Ленавтодор».

На объекте уложено два слоя асфальтобетона, укреплены обочины, поставлены новые остановки. Качество свежего покрытия проверяет специализированная лаборатория «Ленавтодора»: отбор и испытания кернов позволяют дать всю необходимую информацию о составе смеси, влагонасыщении и коэффициенте уплотнения.

Ранее в Гатчинском районе был закончен ремонт еще на двух объектах: участке дороги Мины — Новинка от деревни Мины до Клетно и дороге Сиверская — Дружная Горка — Куровицы от Орлино, через поселок Дружная Горка, деревни Кургино и Изора.

Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ленинградской области отремонтированы участки Дороги жизни (трасса Санкт-Петербург — Морье), Токсовского шоссе, подъезд к деревне Хиттолово и дороги Санкт-Петербург — Запорожское — Приозерск. В Выборгском районе обновлен участок дороги Огоньки — Стрельцово — Толоконниково. В Волосовском районе завершен ремонт участка трассы Жабино — Губаницы — Волосово, в Тосненском — участок дороги Кемполово — Выра — Тосно.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области