Издания

Официальная публикация

В Подпорожье завершают благоустройство площадки у братского захоронения

В Подпорожье завершается благоустройство территории у Братского кладбища. Осталось лишь установить освещение – и у жителей появится еще одно обустроенное место для прогулок и отдыха.


Специалисты демонтировали старую лестницу, убрали сухие кусты и выровняли спуски и площадку.

Также на территории установили скамейки, осталось провести освещение. Место получилось красивым – жители Подпорожья и гости города уже сейчас с удовольствием приходят, чтобы оценить удивительный вид на Свирь и почтить память павших в годы войны героев.

автор: 47ньюс

В День знаний в Буграх и Мурино откроются новые школы

Школа в Буграх рассчитана на 950 мест, а центр образования в Мурино - на 1175.


Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов лично проверил два новых учебных заведения, которые уже откроются 1 сентября: Бугровскую СОШ №3 на 950 мест, Муринский ЦО №4 на 1175 мест.

Центру образования Сергей Тарасов дал такую же позитивную оценку, как и школе в Буграх.

«Яркий современный дизайн интерьера учебного заведения должен порадовать воспитанников и обучающихся!».

Оба образовательных учреждения оборудованы современными кабинетами и техникой. Поэтому новые школы должны приятно удивить учителей и школьников.

Кроме проверки новых школ, глава регионального ведомства провел видеосовещание с представителями районного отдела народного образования и обсудил с ними подготовку к новому учебному году и обеспечение детей допместами в региональных детских садах и школах.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области