Издания

Официальная публикация

Инвестиционные планы «Сбербанка» в Петербурге

Губернатор Александр Беглов провел рабочую встречу с представителями Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк».


Обсуждался вопрос реализации инвестиционного проекта - строительства нового офиса Сбербанка на намывных территориях Васильевского острова.

Председатель Северо-Западного банка Виктор Вентимилла Алонсо подтвердил намерение Сбербанка инвестировать средства в проект «Морской фасад».

Проект предполагает совместное развитие современного инновационного квартала. Помимо деловой функции и создания пространств с высокотехнологичными рабочими местами здесь будет большое количество площадок для междисциплинарных коммуникаций. Предусматриваются также современные прогулочные и спортивные зоны.

По поручению губернатора со стороны Петербурга курировать проект будет вице-губернатор Евгений Елин.

На встрече обсуждались также вопросы внедрения в городскую экономику цифровых решений на базе облачной платформы Сбербанка. Подобные платформы сейчас получают широкое распространение во всем мире. Они позволяют в кратчайшие сроки разрабатывать новые продукты, услуги и приложения, формировать лучший клиентский опыт. Органы государственной власти также переходят сейчас на современные технологии, и цифровая платформа Сбербанка может быть использована для разработки новых удобных сервисов для жителей города.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Александр Дрозденко: «Вот светильник – он тоже настроение поднимает»

Губернатор Ленобласти оценит несколько новых объектов Лужского района. И осмотрел пристройку к Толмачевской СОШ школе на 350 мест.


Александр Дрозденко, посещая новый объект, отметил: «Я в таких школах не учился».

Пристройка к школе в Толмачево готовится к вводу уже в ближайшее время. Объект был построен в рамках государственной программы «Современное образование Ленинградской области». Первые ученики сядут за парты уже 1 сентября 2020 года.

Глава региона также осмотрел столовую в образовательном учреждении. И заметил, что детям с детства нужно вводить привычку к культуре питания. Да и вообще многие вещи воспитываются именно в школьных кабинетах под пристальным вниманием учителей:

«Мы говорим о патриотизме. И это правильно. Но он начинается отсюда - с любви к своей школе, с бытовой культуры и красоты. Вот светильник - он же настроение поднимает».

Отметим, что школа активно работает над экологическим образованием, на базе образовательного учреждения будут открыты даже школьные лаборатории. Школу ждет реновация, в рамках которой будет в одном стиле преобразовано и старое здание школы.

автор: 47ньюс