Издания

Официальная публикация

Митино 02 введен в эксплуатацию в Красногорске

В Красногорске после ввода в эксплуатацию дома №13 ЖК «Митино О2» восстановлены права более чем 400 дольщиков.


«В марте 2019 года по решению Арбитражного суда Московской области застройщиком-приобретателем объекта стал Фонд «Специальные проекты Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства», который успешно завершил стройку дома №13 ЖК «Митино О2». Восстановлены права более 400 дольщиков», — отметила глава министерства жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Ведомство уже выдало разрешение на ввод дома в эксплуатацию, расположенного в Красногорском городском округе вблизи деревни Сабурово, в результате чего обеспечены права 418 граждан.

Застройщиком объекта изначально выступал ООО «Экоквартал», входящий в ГК 2Урбан групп». Стройка началась в 2016 году.

Летом 2018 года Арбитражный суд Московской области признал банкротами и ввел конкурсное производство в отношении пяти компаний-застройщиков Urban Group — ООО «Экоквартал2 (осуществляет строительство ЖК «Митино О22), ООО «Ваш город» (ЖК «Видный город»), АО «Континент Проект» (ЖК «Солнечная система»), ООО «Хайгейт» (ЖК «Опалиха О3» и ЖК «Лесобережный»), ООО «Ивастрой» (ЖК «Лайково»).

В общей сложности девелопер возводил почти 870 тыс. кв. м жилья и оставила обязательства перед тысячами дольщиков на 80 млрд рублей. В ходе консультаций было решено, что объекты компании будут достроены за счет Фонда защиты прав дольщиков, подмосковного бюджета и федеральных средств.

автор: Интерфакс-Недвижимость

Bonava вновь признана лучшей организацией Ленинградской области в сфере охраны труда в строительной отрасли

Шведский девелопер Bonava стал победителем конкурса «Лучшая строительная организация, предприятие производства стройматериалов и строительной индустрии Ленобласти».


Награда присуждена в номинации «Лучшая организация по охране труда в сфере строительства». Итоги конкурса подвели накануне Дня строителя, 5 августа 2020 года. Подобной награды Bonava удостаивалась и два года назад по итогам работы в 2017 году.

Bonava возводит во Всеволожске Ленинградской области жилой комплекс комфорт-класса Gröna Lund. На конкурсе оценивалась организация охраны труда на строительной площадке проекта в 2019 году.

«Здоровье и безопасность являются нашим фундаментальным приоритетом и составляют неотъемлемую часть программы Bonava в области устойчивого развития. Цель компании по достижению нулевого травматизма отражает глобальные цели по устойчивому развитию и стремление Bonava к созданию достойной, безопасной и надежной рабочей среды для каждого. Большое внимание мы уделяем превентивной работе по выявлению и предотвращению инцидентов, способных нанести вред здоровью или окружающей среде. Мы регулярно инспектируем все строящиеся объекты и регистрируем как примеры положительного поведения работников на стройплощадке, так и факторы риска, связанные с возможным падением, с опасным использованием инструмента. Все случаи документируются в IT-системе и тщательно анализируются», — рассказал Майкл Бьёрклунд, председатель совета директоров ООО «Бонава Санкт-Петербург».

Конкурс на лучшую строительную организацию ежегодно проводит Союз строительных организаций Ленинградской области при поддержке Правительства Ленинградской области и Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

автор: пресс-служба Бонава