Издания

Официальная публикация

ТЭК протестирует теплосети в трех районах Петербурга

Трубопроводы проверят на плотность и прочность в рамках подготовки к следующему отопсезону.


На этой неделе гидравлические испытания в зоне ответственности ГУП «ТЭК СПб» начнутся с Московского района. Проверки запланированы на 10 и 11 августа. 12 августа специалисты предприятия испытают теплосети в Красногвардейском и Невском районах, причем в последнем проверка затронет более десяти улиц.

Согласно графикам, утвержденным Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению, всего в этом межотопительном сезоне специалисты ТЭКа проведут 263 гидравлических испытания в 16 районах Санкт-Петербурга и трех районах Ленинградской области. Проверки затронут более 4,7 тысяч сетей, которые находятся на балансе предприятия.

В связи с возможным возникновением дефектов во время гидравлических испытаний сетей ГУП «ТЭК СПб» просит горожан быть предельно внимательными. Температура теплоносителя не превысит 40 градусов, однако в случае вытекания воды на поверхность или проседания грунта следует обходить опасные участки и не пытаться преодолеть их на транспорте. Кроме того, нельзя приближаться к местам выхода воды на поверхность, так как под асфальтом может скрываться промоина с водой. Также запрещено заходить за ограждения, оставлять транспорт и парковать машины в охранной зоне теплосетей.

Гидравлические испытания – неотъемлемая часть подготовки к новому отопительному сезону. В ходе проверок давление в трубопроводах повышают до величины, на четверть превышающей рабочее давление (обычную нагрузку). Испытания помогают выявить ненадежные и потенциально опасные участки трубопроводов, чтобы предупредить образование дефектов в отопительный период, вовремя провести ремонт и обеспечить надежность теплоснабжения на всех участках теплосети.

автор: пресс- служба ГУП ТЭК СПб

Митино 02 введен в эксплуатацию в Красногорске

В Красногорске после ввода в эксплуатацию дома №13 ЖК «Митино О2» восстановлены права более чем 400 дольщиков.


«В марте 2019 года по решению Арбитражного суда Московской области застройщиком-приобретателем объекта стал Фонд «Специальные проекты Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства», который успешно завершил стройку дома №13 ЖК «Митино О2». Восстановлены права более 400 дольщиков», — отметила глава министерства жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Ведомство уже выдало разрешение на ввод дома в эксплуатацию, расположенного в Красногорском городском округе вблизи деревни Сабурово, в результате чего обеспечены права 418 граждан.

Застройщиком объекта изначально выступал ООО «Экоквартал», входящий в ГК 2Урбан групп». Стройка началась в 2016 году.

Летом 2018 года Арбитражный суд Московской области признал банкротами и ввел конкурсное производство в отношении пяти компаний-застройщиков Urban Group — ООО «Экоквартал2 (осуществляет строительство ЖК «Митино О22), ООО «Ваш город» (ЖК «Видный город»), АО «Континент Проект» (ЖК «Солнечная система»), ООО «Хайгейт» (ЖК «Опалиха О3» и ЖК «Лесобережный»), ООО «Ивастрой» (ЖК «Лайково»).

В общей сложности девелопер возводил почти 870 тыс. кв. м жилья и оставила обязательства перед тысячами дольщиков на 80 млрд рублей. В ходе консультаций было решено, что объекты компании будут достроены за счет Фонда защиты прав дольщиков, подмосковного бюджета и федеральных средств.

автор: Интерфакс-Недвижимость