Издания

Официальная публикация

Фонари Выборга стали гореть дольше

Время их горения зависит от светового дня и будет увеличиваться каждую неделю.


Администрация Выборгского района Ленобласти сообщает об изменении графика работы объектов наружного освещения в райцентре с начала августа.

Как стало известно 10 августа, фонари стали гореть дольше из-за сокращения светового дня. Это можно увидеть в графике работы фонарей в течение августа. С приближением осени время их горения будет увеличиваться каждую неделю.

Начальник отдела благоустройства Вячеслав Костенко отметил, что график работы наружного освещения в Выборге на 2020 год утвержден районной администрацией и составлен в соответствии с требованиями действующего законодательства.

В этом году по муниципальному контракту за работу фонарей в Выборге отвечает ООО «Приоритет-Мониторинг».

В случае неполадок с объектами уличного освещения, жители Выборга могут круглосуточно обратиться в диспетчерскую службу компании. 

автор: 47ньюс

Полмиллиарда на развитие архангельских сел

Архангельская область на развитие сел получит дополнительно полмиллиарда рублей.


Деньги направят на строительство и ремонт 15 объектов: школ, детских садов, спортзалов и других сооружений.

Так, например, в Приморском районе в поселке Лайский Док будут построены социально-культурный центр, детский сад на 60 мест, а также произведен капитальный ремонт стадиона и здания Приморской средней школы в деревне Рикасиха. В Няндомском районе капитально отремонтируют Мошинскую среднюю школу, спортивный зал образовательного учреждения, а также здание детского сада и интерната.

Всего в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» региону выделено порядка двух миллиардов рублей.

«Эти средства позволят в течение 2020−2022 годов построить и капитально отремонтировать более 50 объектов социальной и инженерной инфраструктуры в девяти муниципалитетах области», — подчеркнул врио губернатора Александр Цыбульский.

автор: ИА Регнум