Издания

Официальная публикация

Жители Сыктывкара могут предложить общественные территории для благоустройства в 2021 году

В столице Коми продолжается приём предложений о включении общественных территорий в проект «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара.


Предложения подаются в виде письменной заявки по форме согласно приложению к вышеуказанному постановлению в уполномоченный орган:

- на территории МО ГО «Сыктывкар» (за исключением Эжвинского района) - Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации МО ГО «Сыктывкар», по адресу: г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, д. 22, каб. 223.

- на территории Эжвинского района МО ГО «Сыктывкар» - администрация Эжвинского района МО ГО «Сыктывкар», по адресу: г. Сыктывкар, ул. Славы, д. 1.

Сроки начала и окончания сбора заявок - с 4 по 13 августа 2020 г.

автор: КомиИнформ

В Москве на стройплощадке погиб каменщик

Каменщик погиб в результате несчастного случая на стройке на улице Лобачевского.


«На строительном объекте, расположенном по ул. Лобачевского, в Москве 10 августа 2020 года произошел несчастный случай на производстве — падение груза на 26-летнего рабочего-каменщика, который от полученных травм скончался», — сообщили в прокуратуре Москвы.

В этой связи прокуратура ЗАО организовала проверку соблюдения градостроительного законодательства и законодательства об охране труда.

«В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за исполнение требований техники безопасности при производстве строительных работ, а также соблюдение строительных правил и нормативов», — заявили в прокуратуре.

По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

автор: Интерфакс-Недвижимость