Издания

Официальная публикация

В Пушкинском районе продолжается подготовка к отопительному сезону

Готовность объектов теплоснабжения Пушкинского района к будущему отопительному сезону  составляет более 70%.


Эти данные сегодня озвучили на заседании профильной комиссии в администрации района. Оно прошло под председательством заместителя главы Глеба Мустафина. В нем приняли участие руководители структурных подразделений, представители управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

На сегодняшний день к зиме готовы 70% жилых домов и учреждений района. Завершить подготовительные работы к отопительному сезону 2020-2021 планируют до 1 сентября.

«При подготовке зданий к зиме выполнены необходимые регламентные работы, завершается текущий и капитальный ремонт на некоторых объектах. На сегодняшний день все идет по плану, проблем не выявлено. К 1 сентября все объекты в Пушкинском районе должны быть полностью готовы», - отметил в ходе совещания Глеб Мустафин.  

Всего на территории района находятся 1398 жилых домов, 192 здания, в которых расположены подведомственные учреждения образования, культуры, молодежной политики, спорта и социальной защиты, а также 86 прочих общественных зданий. В их теплоснабжении задействованы 67 котельных.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Новый учебный год воспитанники «Олимпа» встретят в обновленном здании

В подростково-молодежном клубе «Олимп» на Александровской ул., 38б в г. Ломоносове заканчивается капитальный ремонт.


Выполнена гидроизоляции фундамента и отремонтированы отмостки здания, заменены двери. Еще предстоит покрасить фасад, установить оконные заполнения, восстановить нарушенное благоустройство. Работы будут завершены в последней декаде августа, и клуб будет готов принять своих воспитанников в новом учебном году.

Добавим, что капитальный ремонт клуба «Олимп» проходит в рамках реализации проекта «Родной район-2020».

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга