Издания

Официальная публикация

На Исполкомской улице Петербурга ведутся работы по ремонту спортивной площадки

Начались работы по ремонту и оснащению оборудованием спортивной площадки, расположенной на Исполкомской улице в Центральном районе Санкт-Петербурга.

До 31 августа 2020 года будет установлена новая хоккейная коробка и хоккейные ворота, новое противоскользящее покрытие. Также площадка будет оборудована новыми гимнастическим снарядами и баскетбольными кольцами.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

В Обухово началось строительство современного завода по производству электроники

В промзоне «Обухово» Фрунзенского района прошло мероприятие, посвященное началу строительства компанией «Макро ЕМС» современного завода по производству электроники.


Среди гостей были председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Кирилл Соловейчик и глава администрации Фрунзенского района Константин Серов. 

Стоит отметить, что дом детского и юношеского творчества Фрунзенского района совместно с предприятием разрабатывает образовательные программы для детей, а также для повышения квалификации педагогов. 

Компания «Макро ЕМС» — российский контрактный производитель электроники с оборотом более 500 млн.руб. в год. Основана в 2007 году. Организация находится в составе Группы Компаний «Макро Групп», которая входит ТОП-10 контрактных производителей электроники России.

Компания «Макро ЕМС» начинает строительство современного завода по производству электроники.

Площадь завода — более 4000 кв.м.

Место строительства — промзона "Обухово".

Цель строительства — увеличение мощностей для удовлетворения спроса на растущих рынках импортозамещения радиоэлектронного оборудования и несырьевого экспорта.

Объём инвестиций в строительство нового завода — более 500 млн руб.

Строительство завода «Макро ЕМС» способствует реализации стратегии развития электронной промышленности России, увеличению несырьевого экспорта и валютной выручки.

Заказчиками «Макро ЕМС» являются более 60 частных и государственных организаций России и ближнего зарубежья (Казахстан, Беларусь). Производственные возможности нового завода позволят расширить географию экспорта на страны ЕС и предложить российским заказчикам услуги современного производства мирового уровня.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга