Издания

Официальная публикация

В Василеостровском районе Петербурга проверили ход ремонта СОШ и ДОУ

Первый заместитель главы администрации Василеостровского района Галина Королева проинспектировала ход ремонтных и строительных работ в школах и детсадах.


С проверкой Галина Королева и начальник отдела образования Ольга Цибизова побывали в Отделении дошкольного образования гимназии № 586, которое откроется в декабре (Морская наб., д. 25).

Также осмотрели Отделение дошкольного образования школы № 12, где оборудуется дополнительный кабинет для первого класса - он откроется в декабре (ул. Кораблестроителей, д. 19, корп. 7).

На Васильевском острове еще велика потребность в новых образовательных учреждениях, и школьных и дошкольных, но хорошо, что они все же ремонтируются, строятся, и ребята могут получать знания в комфортной среде. Со своей стороны, администрация района делает все, чтобы школ и детсадов появлялось больше и они были лучше.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

В Красногорске завершается строительство ДОУ ⠀

На территории Красногорска состоялось выездное совещание на тему хода строительства детского сада на 125 мест в микрорайоне Опалиха.


На данный момент на объекте завершаются работы по благоустройству, испытанию внутренних инженерных систем, подрядчик приступает к сборке оборудования и мебели.

Площадь нового двухэтажного дошкольного учреждения составляет более 2000 квадратных метров. В детском саду размещаются игровые и спальные комнаты, кабинеты для кружковых занятий, музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, пищеблок, кабинеты логопеда, психолога, административные и вспомогательные помещения.

автор: ГУ Госстройнадзор Московской области