Издания

Официальная публикация

Новые методрекомендации от Росавтодора

Росавтодором разработаны и вводятся в действие Методические рекомендации по армированию асфальтобетонных слоёв дорожных одежд стальными сетками.


Распоряжение № 2511-р от 12.08.2020 «О применении и публикации ОДМ 218.3.041-2020 опубликовано на сайте ведомства.

Норматив вводится в действия для обеспечения требований закона «О техническом регулировании» и обеспечения дорожных организаций типовыми техническими решениями по армированию асфальтобетонных слоёв дорожных одежд стальными сетками.

автор: пресс-служба Росавтодор

Камерную сцену Большого театра ждет реконструкция

На реконструкцию Камерной сцены Большого театра будет выделено 7,48 млрд рублей.


Такое постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Обновленное здание откроется для зрителей в 2025 году.

Деньги в том числе пойдут на проектные работы и реставрацию. В частности, будет воссоздан исторический облик здания, укреплены несущие конструкции. В восстановленных помещениях появится сцена с современным оборудованием, новый зрительный зал на 500 мест, фойе, гримёрные и костюмерные. В ныне действующем зале разместят репетиционные. Камерную сцену адаптируют для людей с инвалидностью.

Средства распределены на период с 2020 по 2024 год. В 2021 году планируется завершить проектирование, а основные строительные работы придутся на 2022–2024 годы. Обновлённое здание откроется для зрителей в 2025 году.

Камерная сцена имени Б.А.Покровского занимает несколько исторических построек на Никольской улице. В 1993 году одно из зданий пострадало от пожара и было признано аварийным. 

автор: Пресс-служба Правительства РФ