Издания

Официальная публикация

Начался очередной этап реконструкции теплосети в Московском районе Петербурга

Теплосеть Санкт-Петербурга приступила к очередному этапу реконструкции тепломагистрали в Московском районе.


В рамках выполнения инвестиционной программы за счет средств городского бюджета АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» проводит реконструкцию тепломагистрали на участке Бассейной улицы от Московского проспекта до дома №73, корпус 1.

В данный момент теплоэнергетики приступили к этапу укладки новой теплосети протяженностью 2096 метров. Проектом предусмотрен монтаж трубопровода с устройством защиты от коррозии и химически агрессивных сред, что позволит обеспечить длительный срок службы магистрали и сократить тепловые потери.

Тепломагистраль обеспечивает возможность резервной подачи теплоносителя на нужды ГВС и отопления потребителей, что значительно повышает надежность системы теплоснабжения Московского района.

Следующим этапом реконструкции станет восстановление благоустройства территории. Полное завершение работ на указанном объекте намечено на ноябрь 2020 года.

Плановые работы по согласованию с районными администрациями проводятся круглогодично. АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» заранее планирует графики работ и получает разрешения в установленном порядке, а также информирует управляющие компании.

АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» эксплуатирует на праве собственности около 700 км магистральных трубопроводов и порядка 1800 км внутриквартальных сетей в 11 административных районах Санкт-Петербурга, обеспечивая передачу 50% потребляемой городом тепловой энергии.

В зоне ответственности АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» проживает более 2,5 млн горожан.

автор: Пресс-служба АО «Теплосеть Санкт-Петербурга»

Виктор Афанасенко возглавил направление складской и индустриальной недвижимости, земли Colliers International Россия

Colliers International Group Inc., лидер на глобальном рынке недвижимости, продолжает усиливать команду российского офиса и сообщает о назначении Виктора Афанасенко на должность регионального директора департамента складской и индустриальной недвижимости, земли.


Он будет отвечать за формирование новых компетенций департамента и расширение портфеля складских проектов компании по всей России. Также Виктор Афанасенко стал членом Совета директоров Colliers и будет участвовать в разработке и реализации стратегии развития компании.

Виктор Афанасенко обладает 16-летним опытом работы в сфере консалтинга и девелопмента коммерческой недвижимости. До присоединения к команде Colliers занимал должность директора по развитию бизнеса в ГК «Ориентир», где отвечал за развитие новых направлений деятельности компании, сопровождение сделок с ключевыми клиентами и реализацию новых проектов, среди которых тематические развлекательные парки мирового уровня.

C 2007 по 2019 год работал в компании Raven Russia – сначала в должности директора по аренде и маркетингу, а затем был назначен управляющим директором направления Агрологистика. В его основные компетенции входили взаимодействия с ключевыми клиентами, увеличение портфеля проектов и повышение доходности бизнеса. За время работы в Raven Russia заключил более 260 договоров аренды с российскими и международными арендаторами, общая площадь сделок составила около 2,5 млн кв. м.

Также Виктор Афанасенко работал в таких компаниях как Knight Frank, Brevitor Construction, Izba Company OOO, МТУ-Информ.

За время своей профессиональной деятельности он реализовал ряд знаковых проектов, среди его клиентов ведущие российские и международные компании, такие как «ВТБ-Недвижимость», Volvo, BMW, X5 Retail Group и т.д.

Окончил Московский Государственный Коммерческий Университет (МГУК) и Российскую Государственную торгово-экономическую академию (РГТЭА). Он имеет сертификат CCIM и профессиональную квалификацию «Управление бизнесом» от академии PwC.

автор: Colliers International Россия