Издания

Официальная публикация

Комплексный подход к модернизации спортплощадок в Мурманске

В городе продолжается работа по модернизации спортивных площадок.


Так, в этом году на территории гимназии № 5 выполняется устройство двух спортивных зон. Здесь появятся универсальная площадка и площадка для сдачи норм ГТО. Сегодня ход работ на объекте проверил глава администрации города Мурманска. На данный момент заканчивается монтаж конструкций, следующий этап – укладка резинового покрытия.

«Есть замечание организационного характера: позднее заключение контракта. Сроки принятия муниципального бюджета позволяют нам это делать раньше, чтобы гарантированно закончить все работы к началу нового учебного года,  – прокомментировал глава администрации Мурманска Евгений Никора.  – Однако здесь порадовал подрядчик: организация выполняет работы с опережением графика и планирует завершить объект к середине сентября».

Также глава администрации отметил, что в вопросах подготовки образовательных учреждений подход должен быть комплексным. Евгений Никора обратил внимание на неудовлетворительное состояние проезда на территории гимназии и отметил необходимость включения этой дороги в план ремонтов на следующий год. В перспективе – обновление фасада здания. Проектно-сметная документация на его капитальный ремонт уже разработана.

автор: пресс-служба Администрации Мурманска

Делегация из Санкт-Петербурга прибыла в Московскую область, чтобы перенять опыт Главгосстройнадзора

Сотрудники Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга встретились с руководителем Главного управления строительного надзора Московской области Артуром Гарибяном


Главный государственный строительный инспектор Подмосковья рассказал о цифровизации ведомства, в том числе преимуществах мобильного сервиса «Подмосковные стройки», современных методах выявления самостроев, успешном опыте в работе с обращениями жителей.

В ходе визита члены делегации совместно с инспекторским составом Главгосстройнадзора посетили Одинцовский городской округ. На примере строительства многоэтажного жилого дома гостям из Санкт-Петербурга продемонстрировали работу электронных чек-листов и AR-функции мобильного приложения, благодаря которой можно получить информацию о любом объекте строительства, просто наведя на здание камеру смартфона.

«Поездка получилась очень положительная, мы сегодня увидели, как работает информационная система Главгосстройнадзора Московской области, теперь мы хотим внедрить части этой практики и у себя. Хочу отметить, что подобный обмен приносит очень много плюсов и всегда плодотворно сказывается на работе. Будем рады видеть своих подмосковных коллег у нас в гостях», - прокомментировал заместитель начальника Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга Николай Циганов.

автор: Пресс-служба Главного управления государственного строительного надзора Московской области