Издания

Официальная публикация

5 из 20 лифтов введены в эксплуатацию в МКД Сланцевского района ЛО

В 2020 году в рамках краткосрочного плана региональной программы капитального ремонта проводятся работы по замене лифтов в 20 многоквартирных домах города Сланцы.


Заказчиком выполнения работ является НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области», который заключил договор с подрядной организацией ООО «Санкт-Петербургский лифтовой завод». Сроки ввода в эксплуатацию всех 20 лифтов по вине подрядчика сорваны.

Руководители управляющих компаний вместе с представителями Фонда капремонта и подрядной организации посетили несколько домов и осмотрели ход работ. На сегодняшний день акты ввода в эксплуатацию от Ростехнадзора получены по 5 лифтам по адресам ул. Гагарина, д. 5а, ул. Ленина, д. 25 корп. 1 и корп. 4.

«Остальные 15 лифтов полностью смонтированы, проверены инженерным центром, подтверждено их полное техническое соответствие и безопасность. Сейчас идет получение деклараций соответствия, которые будут переданы в управляющие компании. Далее управляющие компании должны застраховать лифты и вызвать Ростехнадзор для получения актов ввода», -  рассказал главный специалист отдела контроля качества производства работ НО «Фонд капитального ремонта Ленинградской области» Владимир Ярым.

автор: Пресс-служба Администрации Сланцевского района ЛО

Новый детский сад в Сосновом Бору вырос до цоколя

На площадке нового детского сада кипит работа по возведению цокольного этажа.


В настоящее время на промплощадке трудятся 32 человека. Генеральный подрядчик, холдинг «ТИТАН-2», взял хороший темп на опережение срока. При этом сохраняется главное – высокое качество работы.

Строительство детского сада получило поддержку губернатора Александра Дрозденко и реализуется на условиях софинансирования с регионом. Доля местного бюджета – 15%, бюджета Ленинградской области – 85%. Стоимость работ составляет 362 млн рублей.

В здании предусмотрены пищеблок, медицинские кабинеты, бассейн, спортивный и музыкальный залы, административные помещения и досуговая зона. Общая площадь составит 5443,5 квадратных метра. Объект органично впишется в зеленую зону 7-го микрорайона, а прилегающая территория станет современным общественным пространством.

Ввод в эксплуатацию нового социального объекта запланирован на 2022 год. Это позволит сократить имеющуюся очередь в дошкольные учреждения. Детский сад рассчитан на 240 мест, из которых будут сформированы 12 групп.

автор: пресс-служба Сосновоборского г.о. ЛО