Издания

Официальная публикация

В Ленобласти объявили конкурс на лучшую концепцию и технологию переработки мусора

Глава 47-го региона Александр Дрозденко подписал соответствующее распоряжение.


Заявки будут приниматься комитетом Ленинградской области по обращению с отходами с 25 августа по 20 сентября 2020 года. Для отбора лучших проектов создадут конкурсную комиссию, в состав которой войдут сотрудники профильных комитетов. Специалисты оценят поступившие заявки в соответствии с разработанными критериями по бальной системе.

Цель конкурса — выявить наилучшие технологические решения, позволяющие максимально вовлечь отходы в хозяйственный оборот и сократить количество отходов, направляемых на размещение.

В требованиях заявлено, что на планируемых объектах не могут быть реализованы технологии сжигания отходов.

По итогам конкурса выявят три концепции, которые будут реализованы при строительстве комплексов глубокой обработки, утилизации и обезвреживания отходов на территории Ленобласти.

автор: Онлайн47.Ру

В Кингисеппском районе Ленобласти восстанавливают храм Николая Чудотворца

После реставрации храм решили передать Русской православной церкви.


В Кингисеппском районе Ленинградской области идут работы по восстановлению храма Николая Чудотворца.

В районе был возведен небольшой скит для места жительства монахов Александро-Невской Лавры. На его территории будет развиваться монастырское подворье.

«На Никольском храме проводятся первичные противоаварийные консервационные работы, которые должны быть закончены до зимы, до октября-ноября этого года», - рассказал председатель регионального комитета по культуре Владимир Цой.

Наместник Александро-Невской Лавры Назарий рассказал, что сейчас вместе с правительством Ленобласти решается вопрос о создании небольшой этнографической деревни, в которой бережно сохранят все культурное наследие этого места.

Отметим, что в скиту уже началось строительство домов для паломников и трудников.

автор: Онлайн47.Ру