Издания

Официальная публикация

Во Фрунзенском районе завершен капитальный ремонт фасада

В соответствии с краткосрочным планом 2020 года подрядная организация ООО «ЛенПрофМонтаж» выполнила работы по адресу: проспект Славы, дом 37, литера А.


По данным на 27 августа, работы завершены, исполнительная документация направлена в Фонд.

28 миллионов рублей – в такую сумму обошлись работы. Площадь фасада чуть более 9 тысяч квадратных метров.

Собранные жителями взносы покрывают только часть работ. С 2014 года собственникам квартир удалось накопить почти 3 миллиона рублей.

Проект повторного применения предполагает проведение следующих видов работ при капитальном ремонте фасадов: поверхность панелей, отделанных мелкой керамической плиткой, отбивается, оштукатуривается и готовится под окраску. Выполняется гидроизоляция плит с установкой профилированного листа.

С Комитетом по градостроительству и архитектуре согласованы различные цвета для окраски – серо-голубой, фисташковый, оранжевый, красный. В результате стандартные стены панели приобретают новый вид. Площадь таких фасадов значительная и ремонт даже одного здания в квартале меняет весь облик застройки.

В соответствии с договорами между Фондом и подрядной организацией гарантия на выполненные работы составляет 5 лет. В этот период, в случае если обнаружатся дефекты на фасаде, подрядная организация устранит их за свой счет. При наступлении гарантийного случая жителям необходимо оставить заявку по телефону горячей линии Фонда капитального ремонта.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Клубный дом «Артхаус» от «Красной стрелы» вошел в пятерку лучших петербургских домов бизнес-класса

Накануне состоялось оглашение результатов федеральной премии Urban Awards, представляющей самые значимые проекты на российском рынке недвижимости. Клубный дом «Артхаус» от ГК «Красная стрела» второй год подряд входит в пятерку лучших строящихся жилых комплексов бизнес-класса по мнению экспертного жюри Urban Awards.


Клубный дом «Артхаус» расположен на Звенигородской ул, д. 7а, по соседству с новой сценой МДТ Льва Додина. Дом рассчитан на 72 квартиры, застройщик предусмотрел возможность объединения нескольких квартир на этаже. В объединенных квартирах – от 3 до 7 комнат общей площадью до 273,7 кв. м. Во всех увеличенных квартирах предусмотрены несколько санузлов, гардеробные и хозблоки. На первом этаже «Артхауса» разместятся небольшие офисные помещения, на минус первом этаже расположен отапливаемый подземный паркинг.

Из окон «Артхауса» открывается вид на новое здание МДТ и парки: дом расположен прямо у Багратионовского сквера и в 200 метрах от сада Театра юных зрителей. В пешеходной доступности более 15 театров, среди которых МДТ (Старая сцена), БДТ, Александринский, Театр им. Ленсовета, Филармония джазовой музыки, ТЮЗ. Совсем рядом расположен центр барной жизни Петербурга - улица Рубинштейна.

Готовность дома составляет 75%.

автор: компания Красная стрела