Издания

Официальная публикация

Ленинградская область — в лидерах дорожного нацпроекта

Предварительные результаты реализации нацпроекта в регионах подвел Росавтодор: область стала одним из девяти регионов, где работы выполнены более, чем на 90%.


По заказу «Ленавтодора», полностью выполнены ремонтные работы на восьми участках региональных трасс, которые проходили в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Отремонтированы участки Дороги жизни (трасса Санкт-Петербург — Морье), Токсовского шоссе, подъезд к деревне Хиттолово и дороги Санкт-Петербург — Запорожское — Приозерск. В Выборгском районе обновлен участок дороги Огоньки — Стрельцово — Толоконниково. В Волосовском районе завершен ремонт участка трассы Жабино — Губаницы — Волосово, в Тосненском — участок дороги Кемполово — Выра — Тосно, в Гатчинском — участок трассы Гатчина — Ополье.

Сейчас на региональных и муниципальных дорогах по всей России уложили больше 81 млн кв. м асфальтобетонного и других типов покрытий, что сравнимо с 11,5 тыс. км двухполосных дорог.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Системы отопления в жилых домах полностью подготовлены к осенне-зимнему сезону

В Петербурге завершается подготовка к зиме. Данные мониторинга по подготовке находятся на контроле губернатора Петербурга Александра Беглова.


«Поставлена задача — к началу отопительного сезона привести в порядок все системы отопления и водоснабжения города, подготовить жилые дома к зиме, в том числе отработать технологию «холодный чердак», которая предупреждает образование наледи на крышах», - сказал губернатор.

По данным на 2 сентября 2020 года, техническая готовность отопительных систем жилого фонда к зимнему периоду составляет 100%. Акты испытания отопительных систем на прочность подписаны представителями теплоснабжающих организаций по каждому многоквартирному дому. Управляющие компании продолжают работу по текущему ремонту жилых зданий и внутридомовых инженерных систем. На эти цели в городском бюджете предусмотрено 5,2 млрд рублей. Полностью завершены запланированные работы по ремонту кровель, герметизации стыков в панельных домах, замене окон и дверей в парадных. Проведено 85 из 97 запланированных противоаварийных тренировок с участием ресурсоснабжающих и сетевых организаций, дежурных, диспетчерских и аварийных служб, ГУ МЧС по Санкт-Петербургу и управляющих организаций. 

Сотрудники Жилищного комитета и Государственной жилищной инспекции проводят еженедельную проверку содержания многоквартирных домов. 

Всего в 2020 году к зиме готовят 23 661 домов, в том числе 23 303 многоквартирных и 358 общежитий. В Территориальную отраслевую региональную информационную систему (ТОРИС) внесены данные о готовности 95% домов. Все 100% паспортов готовности должны быть загружены в систему до 15 сентября 2020 года.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга