Издания

Официальная публикация

В Карелии модернизировали линию электропередач

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») завершила модернизацию двух высоковольтных воздушных линий электропередачи в Республике Карелия.


Заземляющими устройствами были оборудованы ЛЭП 330 кВ «Ондская ГЭС – Кондопога», которая участвует в работе протяженного стратегически важного транзита передачи электроэнергии между Кольской АЭС Мурманской области, Республикой Карелия и Ленинградской областью, а также 220 кВ «Суоярви – Ляскеля», питающая потребителей Западной Карелии и Северного Приладожья, участвует в электроснабжении о. Валаам.

На двух объектах выполнены работы по прокладке горизонтальных заземляющих электродов из круглой стали. При работах на «Ондская ГЭС – Кондопога» проложено 471 заземляющее устройство. На «Суоярви – Ляскеля» помимо 137 устройств установлены 264 линейных разрядника. Такое заземление применяется при условиях прохождения в районах залегания грунтов с плохой электропроводностью и высокой интенсивностью грозовой деятельности.

Выполненные работы повысили грозоупорность, которая в свою очередь обеспечивает надежную защиту ЛЭП от грозовых разрядов в период усиленной грозовой активности. Соответственно, эти мероприятия снижают количество аварийных отключений оборудования и перерывы в электроснабжении. Общий объем инвестиций в проект составил 33,1 млн рублей.

автор: пресс-служба Россети ФСК ЕЭС

Началась продажа квартир в третьей очереди ЖК Terra

Холдинг «РСТИ» (Росстройинвест) вывел в продажу квартиры в третьей очереди жилого комплекса Terra, который строится на Земледельческой улице в Приморском районе Петербурга.


Третья очередь состоит из двух 13-этажных зданий, рассчитанных на 264 квартиры, с подземным паркингом на 202 места. На первых этажах предусмотрены коммерческие помещения.

Покупатели могут приобрести различные квартиры – от студий до трехкомнатных площадью от 23,58 до 83,37 кв. м. Есть варианты с европланировками, мастер-спальнями и окном в ванной комнате. Стоимость лота начинается от 4,6 млн рублей. Квартиры продаются без отделки, но ее можно заказать дополнительно. Из окон многих квартир будут открываться потрясающие виды на Пионерский сад.

Покупатели могут воспользоваться рассрочкой и ипотекой, в том числе ипотекой с господдержкой. Сдача третьей очереди в эксплуатацию запланирована на III квартал 2022 года.

Terra — это жилой комплекс класса «бизнес-лайт», который строится на Земледельческой улице в Приморском районе Санкт-Петербурга, рядом с Пионерским садом. Проект состоит из четырех корпусов переменной этажности (от 7 до 13 этажей). На первых этажах спроектированы коммерческие помещения, для автомобилистов предусмотрен подземный паркинг. На закрытой придомовой территории обустроят детские и спортивные площадки. В рамках проекта будет построен детский сад на 220 мест. В шаговой доступности две станции метро — «Черная речка» и «Лесная».

автор: Пресс-служба компании "РСТИ"