Издания

Официальная публикация

Аграрии Ленобласти обновляют технику

Модернизацию парка сельхозтехники ускорят соглашения с ведущими мировыми производителями машин и оборудования, заключенные на XXIX международной агропромышленной выставке «Агрорусь».


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и директор АО «Петербургский тракторный завод» Сергей Серебряков 4 сентября подписали договор, который обеспечивает ленинградским аграриям скидку в 5% при покупке тракторов «Кировец».

«Сегодня с нашей субсидией из бюджета на покупку техники и с учётом скидки от производителя большие и малые сельхозпредприятия могут приобрести отличную, современную технику за половину цены. Наша программа поддержки дает хороший стимул модернизации хозяйств региона», — отметил губернатор Александр Дрозденко.

Утром, перед открытием выставки, заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко подписал договор со шведским производителем автоматизированных систем доения «ДеЛаваль», которое предусматривает скидку на доильно-молочное оборудование в 15%. От компании-поставщика документ подписал генеральный директор АО «ДеЛаваль» Михаил Камышный.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Правительство Ленинградской области

Прибрежную зону Финского залива очистят от мусора

12 сентября в 11:30 на южном побережье острова Котлин состоится экологическая акция «Чистый берег». Активисты уберут прибрежную зону Финского залива от мусора и примут участие в экологическом квесте.


В рамках мероприятия также будет организован раздельный сбор мусора. Кроме этого, запланировано обследование пляжа по методике ХЕЛКОМ по мониторингу морского мусора.

Для участников будет организован трансфер в 9:30 от метро «Беговая» к месту проведения акции и обратно по ее завершении. Желающие должны пройти регистрацию https://forms.gle/zkPA1S1J3LXs7Mww5

Подробности в группе ВКонтакте: vk.com/chbevent

***

Международная молодежная экологическая акция «Чистый берег» – одна из самых масштабных в Санкт-Петербурге. Совместно с уборкой прибрежных территорий для участников организованы экологические квесты и образовательные станции. За 7 лет в ней приняли участие более пяти тысяч человек.

источник: Администрация Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга