Издания

Официальная публикация

В Ленинградской области продолжаются дорожные ремонты

«Ленавтодор» заключил государственные контракты на ремонт восьми участков региональных трасс во Всеволожском, Выборгском и Киришском районах.


Больше всего работ пройдет во Всеволожском районе. Меняется асфальт на дороге Санкт-Петербург — Запорожское — Приозерск от Осельков до Куйвозей. Обновляется покрытие на подъезде к станции Ламбери от развязки с федеральной трассой А-181 «Скандинавия» до Токсово через Рапполово. На дороге Осиновая Роща — Магистральная заменят асфальт от Касимово до Агалатово, а трассу от Грузино до Керро отремонтируют практически целиком.

В Выборгском районе дорожники обновят почти 30 километров дороги Комсомольское — Приозерск на участке от Боровинки через Михалево до Козлово. Также началось обновление протяженного участка дороги Зеленогорск — Приморск — Выборг от поселка «Финский бриз» через Зелёную Рощу до Озерков. Кроме того, ремонтируется восемь километров участка бетонной дороги «Магистральная» до развязки с федеральной трассой А-181 «Скандинавия».

В Киришском районе обновляется покрытие участка дороги Зуево — Новая Ладога на подъезде к Киришам.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Правительство Ленинградской области

Аграрии Ленобласти обновляют технику

Модернизацию парка сельхозтехники ускорят соглашения с ведущими мировыми производителями машин и оборудования, заключенные на XXIX международной агропромышленной выставке «Агрорусь».


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и директор АО «Петербургский тракторный завод» Сергей Серебряков 4 сентября подписали договор, который обеспечивает ленинградским аграриям скидку в 5% при покупке тракторов «Кировец».

«Сегодня с нашей субсидией из бюджета на покупку техники и с учётом скидки от производителя большие и малые сельхозпредприятия могут приобрести отличную, современную технику за половину цены. Наша программа поддержки дает хороший стимул модернизации хозяйств региона», — отметил губернатор Александр Дрозденко.

Утром, перед открытием выставки, заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко подписал договор со шведским производителем автоматизированных систем доения «ДеЛаваль», которое предусматривает скидку на доильно-молочное оборудование в 15%. От компании-поставщика документ подписал генеральный директор АО «ДеЛаваль» Михаил Камышный.

источник: Правительство Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области