Издания

Официальная публикация

Крышам Петербурга уделят особое внимание

Власти Петербурга планируют ужесточить наказание за прогулки по крышам.


Об этом на заседании правительства сообщил губернатор Александр Беглов.

«Надо усилить ответственность за взлом чердачных дверей, незаконное проникновение на крыши. Мы договорились создать рабочую группу и посмотреть, что можно сделать в рамках законодательства», - заявил губернатор.

Власти рассматривают установку сигнализации на чердачные двери. Также планируется ужесточить требования в отношении управляющих компаний.

Такие меры стали обсуждать после того, как во время экскурсии с крыши сорвались два человека, они погибли. Инцидент произошёл в Санкт-Петербурге в субботу.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

В составе ТПУ «Некрасовка» построят торговый центр

Многофункциональный торговый центр появится в составе ТПУ «Некрасовка». По словам первого заместителя председателя Москомархитектуры, главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, здание украсят плавными фасадами, а территорию благоустроят.


«Динамика фасадов авторы подчеркнули металлическими кассетами, образ дополнят витражи с ламелями светлого оттенка. Часть облицовочных панелей будет выполнена «под дерево». Над центральным входом разместят большой медиа-экран. В итоге торговый центр станет достаточно мощным центром притяжения в составе всего пересадочного узла», – пояснил Сергей Кузнецов.

Внутри трехэтажного торгового центра будут магазины разной площади и направленности, а также зона фудкорта, рестораны, кафе, кинотеатр и подземная автостоянка. Общая площадь комплекса составит порядка 58 тысяч кв.м.

Территория вокруг комплекса будет благоустроена. С двух сторон здания организуют украшенную малыми архитектурными формами прогулочную зону. Перед одним из входов поставят качели и лавочки. Свободную от застройки территорию озеленят – на ней высадят деревья и кустарники.

Проектировщик – ООО «АСП». Заказчик – ООО «Три Эс Груп».

автор: Пресс-служба Москомархитектуры