Издания

Официальная публикация

Помещение для бизнеса в Таганском районе можно арендовать на торгах

Помещение расположено в доме №3 по Нижегородской улице.


Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.

«Лот отлично подойдет под размещение магазина, так как расположен на первой линии в оживленном районе в пешей доступности от станций метро «Таганская» и «Площадь Ильича». Площадь объекта составляет почти 300 «квадратов». Победитель торгов сможет арендовать помещение в течение 5 лет», - отметил начальник управления по вовлечению объектов имущественного фонда Центра управления городским имуществом Александр Алексеев.

Объект площадью 291,3 кв. метров расположен на первом этаже жилого дома 1957 года постройки. Функциональное назначение лота – торговое. Победитель торгов сможет разместить там магазин продуктов, бытовых услуг, склад, точку общепита или помещения фитнес-клуба.

Стартовая ставка годовой аренды составляет 3,9 млн рублей.

Прием заявок проводится до 2 ноября. Аукцион состоится 6 ноября 2020 года.

Помещение находится в хоз. ведении Центра управления городским имуществом.

автор: центр управления городским имуществом Москвы

В Ленобласти идет капремонт кровель и подвалов

В 2020 году подрядчики Фонда капремонта Ленинградской области приводят в порядок 88 кровель и 26 подвалов в многоквартирных домах.


В регионе продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов. Подрядные организации меняют инженерные системы, обновляют крыши и подвалы, утепляют фасады и ставят новые лифты в многоэтажках. Работы продлевают срок службы жилья и делают проживание в домах удобнее.

Например, в деревне Оржицы Ломоносовского района отремонтирован подвал дома №14. В деревне Турово Лужского района заменена кровля дома №1. В домах № 4, 7 и 35 поселка Скреблово отремонтированы внутридомовые системы холодного водоснабжения. В доме №22 на улице Советской в Кировске установлена новая система отопления. Капитальное обновление прошла внутридомовая система водоотведения дома №2 в 1-м микрорайоне поселка Ефимовский.

В Фонде капремонта постоянно проверяют качество проводимых работ. На этой неделе специалисты отдела строительного контроля выезжают на объекты в Кировском, Киришском и Волховском районах.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области