Издания

Официальная публикация

В Люблино построят многосекционный жилой дом по программе реновации

Жилой многоквартирный дом с подземным паркингом планируют построить по адресу: улица Краснодарская, вл.6., вблизи станции метро «Люблино».


Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов

«Жилой комплекс будет состоять из пяти секций. На первых этажах предусмотрены помещения под коммерческую аренду. В качестве отделки будет применяться фасадная плитка «под кирпич» и декоративные панели светлого оттенка. В облицовке первых двух этажей решено использовать кирпичную кладку, которая «наслаивается» по периметру окон и входных групп. Корзины под кондиционеры изготовят из металлического перфорированного листа. Входные группы для удобства жильцов сделают с уровня земли, без ступеней и пандусов», - пояснил Сергей Кузнецов.

По его словам, общая площадь здания составит порядка 39 тысяч кв. м. Квартиры для маломобильных граждан запроектированы на 2 и 3 этажах.

На придомовой территории высадят деревья и кустарники, сделают цветники. Площадки для отдыха и пешеходные дорожки оборудуют лавочками и беседками. Двор будет «без машин», что существенно повысит безопасность, в особенности возле детских площадок. 

Для автовладельцев предусмотрен подземный паркинг. 

Проектировщик – ООО «Три ЭС Констракшн Менеджмент». 

автор: Пресс-служба Москомархитектуры

Начат снос проблемной хрущевки в Сосновой Поляне

Начат снос хрущевки по программе реновации в квартале Сосновая Поляна 7-17.


1 октября стартовал демонтаж дома по адресу 2-я Комсомольская, 39, к. 1. Хрущевка известна тем, что в ней проживала последняя семья, тормозившая на протяжении 5 лет реновацию квартала Сосновая Поляна 7-17.

Расселение дома было завершено летом 2020 года, 17 сентября 2020 года семья освободила квартиру. Переговоры с собственниками 3-комнатной квартиры на 1-м этаже шли с 2013 года. В 2014-2015 годах в Сосновой Поляне 7-17 были введены в эксплуатацию 1-я и 2-я очереди жилого комплекса «Сандэй», куда были расселены жители близлежащих хрущевок. Но из-за непомерных требований последней семьи - 1 млн рублей за каждый квадратный метр 42-метровой квартиры - снос и строительство новых домов были приостановлены на 5 лет.

Ранее в августе этого года был завершен снос еще одного дома в квартале. На освобожденных участках будет возведена 3-я очередь ЖК «Сандэй».

Инвестор программы развития застроенных территорий – «СПб Реновация». Компания является партнером ведущего российского девелопера – Группы «Самолет».

автор: Пресс-служба компании «СПб Реновация»