Издания

Официальная публикация

В Пушкинском районе на улице Обороны завершаются работы по строительству наружного освещения

В городе Павловск завершается строительство электрических сетей и устройств наружного освещения.


Новые источники света, установленные вдоль улицы Обороны от автобусного кольца до садоводства «Звездочка» и «Павловское-2», обеспечат безопасность передвижения пешеходов и автотранспортных средств.

Ранее на данном участке дороги полностью отсутствовало наружное освещение. В настоящее время на объекте выполнен монтаж 35 опор и 37 светильников, а также проложены воздушная и кабельная линии. После проведения пусконаладочных работ осветительное оборудование будет подсоединено к электрическим сетям.

Построенное наружное освещение планируется подключить к электричеству до конца 2020 года.

Функции заказчика по осуществлению строительно-монтажных работ выполнило подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика».

автор: Пресс-служба СПб ГКУ «Управление заказчика»

Фонтан «Слава» приготовил «послание в бутылке» для петербуржцев

30 сентября 2020 года в рамках проекта «Фонтаны Петербурга: увидеть больше» Водоканал Санкт-Петербурга приготовил очередной сюрприз петербуржцам.


В этот день они смогут узнать интересные и неожиданные факты о героическом фонтане «Слава» в Московском парке Победы, а позже у самых любознательных появится возможность найти подарок-впечатление от предприятия, который будет спрятан в бутылке.

Фонтан «Слава» в Московском парке Победы дал старт запуску всего фонтанного комплекса города в сезоне 2020 года: 28 июня его запустили после капитального ремонта. Работы были досрочно завершены к 9 Мая, чтобы восстановленный фонтан стал подарком горожанам к 75-летию Великой Победы.

Сегодня фонтан преподнесет еще один подарок подписчикам Водоканала. Будьте внимательны и удачи в поисках!

Ранее петербуржцы уже узнали интересные факты о фонтане «Сказки детства», Любашинском фонтане и фонтане в саду имени 30-летия Октября.

автор: пресс-служба Водоканал СПб