Издания

Официальная публикация

В Мурино строят три школы для 3000 детей

Два образовательных учреждения на 1175 и 565 учеников планируют ввести в эксплуатацию уже в следующем году.


Прямо сейчас в городе Мурино Всеволожского района идет строительство трех школ, в которых будут учиться 3000 детей.

Один из объектов – школа на 1175 мест в Западном Мурино. Известно, что образовательное учреждение строится по федеральной программе «Стимул» появится на участке, ограниченном проспектом Авиаторов Балтики, бульваром Менделеева, Петровским бульваром и улицей Шувалова. Стоит новая школа 822 миллиона рублей и должна быть введена в эксплуатацию в 2022 году.

Еще две школы должны приступить к работе на год раньше, в 2021 году: еще одна школа на 1175 учеников в западной части Мурино и образовательное учреждение для 565 школьников в восточной части города. Обе школы строятся по программе «Соцобъекты в обмен на налоги» и после ввода в эксплуатацию будут переданы в муниципальную собственность.

автор: 47ньюс

Новое общественное пространство открыто в Московском районе Петербурга

Торжественная посадка трех елей завершила работы, которые велись в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».


Маленьких жителей микрорайона порадовали не только новые площадки, но и воздушные шары, которые они получили в честь открытия. 

МО Звездное построило во дворе дома детскую и спортивную площадки. Для ребят установлен игровой комплекс в виде корабля викингов, эта тема поддержана и в дизайне качелей, качалок и даже песочного городка. Рядом размещена спортивная площадка с несколькими гимнастическими комплексами. Везде устроено резиновое покрытие.

По вытоптанным жителями тропинкам проложены пешеходные дорожки с плиточным покрытием. На газонах посажены новые деревья и кустарники, установлены вазоны для цветов.

Вся территория пространства доступна для маломобильных групп населения.

автор: портал новости Московского района