Издания

Официальная публикация

Вячеслав Макаров осмотрел новый детский сад в Петроградском районе

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров посетил новый детский сад «Петровский», недавно открытый в Петроградском районе.


В мероприятии, приуроченном ко дню рождения учреждения, приняли участие также представители районной администрации.

Пройдя с экскурсией по помещениям детского сада, председатель петербургского парламента отметил, что это первый садик в районе, который за многие годы открыт в новом здании. «Это событие – большой праздник для детей, их родителей и всего Петроградского района».

Вячеслав Макаров подчеркнул, что в настоящее время Петроградский район нуждается в комплексном развитии территории, при котором строительство жилых домов может планироваться только с учетом своевременного возведения объектов социальной инфраструктуры.

«Прежде чем строить в Петроградском районе дома нужно подумать, где возвести отдельно стоящие здания детских садов с игровыми и спортивными площадками, а где – стадион. Застройка территории в районе должна вестись комплексно, и мы за этим будем жестко смотреть. Чиновникам исполнительной власти нужно тысячу раз все продумать, давая разрешение на строительство», – отметил Вячеслав Макаров.

Напомним, недавно открытый детский сад «Петровский» рассчитан на 8 групп для 160 детей. В учреждении трудится 35 сотрудников, 16 из которых – воспитатели.

автор: пресс-служба ЗАКС

Продажа имущественного комплекса Ford во Всеволожске

В Ленинградской области, во Всеволожске, на Южном шоссе, 2А (производственная зона) продается участок площадью 271 400 кв. м с объектами имущественного комплекса Ford общей площадью 70 585 кв. м.


Компания Knight Frank выступает эксклюзивным брокером объекта.

Объект расположен в промышленной зоне «Кирпичный завод», в 20 км от Кольцевой автодороги Санкт-Петербурга и включает в себя 36 объектов недвижимости, соответствующих стандартам класса В+.

Особенностью комплекса является здание главного корпуса общей площадью более 50 000 кв. м в едином пространстве с шагом колонн 6х6 кв. м и высотой более 12 м.

Имущественный комплекс обеспечен всеми необходимыми энергоресурсами по действующим прямым договорам с поставщиками.

Сообщение с Санкт-Петербургом осуществляется с помощью высококачественных автомобильных дорог. Локация обеспечена железнодорожными путями с регулярным сообщением с Санкт-Петербургом.

Выгодное соотношение площади к стоимости оставляет покупателю возможность провести процесс девелопмента для перепродажи или быстро окупить инвестиции, получая доход от аренды.

автор: Компания Knight Frank