Издания

Официальная публикация

Под Гатчиной ликвидируют стихийно возникшую свалку строительного мусора

Неизвестные вывалили пять тысяч «кубов» строительного мусора на дороге под Гатчиной.


Стихийную свалку около села Рождествено уже ликвидируют.

Обочины региональной дороги Выра — Ляды, расположенной в Гатчинском районе, превратились в стихийную свалку. Как стало известно, неизвестные завезли 500 КАМАЗов строительного мусора – бетонные блоки, ломанные доски и песок.

По предварительным оценкам «Ленавтодора», около села Рождествено неизвестные устроили грандиозную свалку – объем мусора составляет минимум пять тысяч кубометров.

Если переводить в КАМАЗах, то одна машина вмещает десять «кубов». То есть для того, чтобы вывезти весь строительный мусор, понадобится 500 таких машин или полтысячи выездов, чтобы все это убрать.

Дорожники уже обратились в полицию, Роспотребнадзор и администрацию Рождественского поселения. В настоящее время «Ленавтодор» пытается определить, кто создал мусорные горы. Между тем, техника Гатчинского ДРСУ уже ведет очистку полосы отвода.

Отметим, что только с начала 2020 года дорожники Ленобласти убрали почти десять тысяч кубометров нелегальных свалок мусора около магистралей. В «лидерах» мусорного рейтинга остаются Всеволожский, Ломоносовский, Гатчинский, Волосовский и Тосненский районы.

автор: 47ньюс

70 машино-мест выставили на продажу на улице Академика Королева в Москве

Автомобилисты, проживающие на улице Академика Королева, могут приобрести машино-места в подземном паркинге по сниженной стоимости.


«Прием заявок на покупку машино-мест стартует 20 октября. Всего в подземном паркинге будет реализовано 70 мест по преимущественному праву. Приобрести их по сниженной стоимости смогут жители дома №10, воспользовавшись преимущественным правом», - сообщил заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Александр Окунев.

Подземный паркинг находится по адресу: ул. Академика Королева, дом 10. Площадь одного парковочного места варьируется от 14,4 кв. метров до 30,8. Стоимость тоже различная - места площадью 14-15 кв. метров можно выкупить за 830-890 тысяч рублей.  Лоты покрупнее обойдутся жителям в стоимость от 900 тысяч до 1,7 млн рублей.

Прием заявок проводится с 20 октября 2020 года по 11 января 2021 года. Согласно Постановлению Правительства Москвы от 24 июля 2018 г. N 769-ПП покупателем становится тот житель, который раньше остальных подал заявку на покупку места в паркинге. 

Подобных предложений раньше на рынке не было, отмечает Надежда, покупатель машино-места по преимущественному праву.

«Я вожу машину более пяти лет, но раньше подобных предложений возле нашего дома не было. Здорово, что прежде, чем попасть на открытый аукцион, у жителей есть возможность купить место в паркинге по сниженной цене», - сообщает Надежда.

Ознакомиться с инструкцией по приобретению можно на сайте Центра управления городским имуществом в разделе «Реализация машино-мест».

автор: центр управления городским имуществом Москвы