Издания

Официальная публикация

Кадастровая оценка недвижимости 2020 года применяться не будет

Решение принято с учетом пожеланий бизнеса и в связи с непростой экономической ситуацией, обусловленной распространением коронавирусной инфекции.


«Мы приняли решение не вводить новую кадастровую оценку, перенесли ее на несколько лет. Пандемия сильно ударила по всем отраслям экономики. Сейчас мы должны поддержать бизнес. Отложив введение кадастровой оценки 2020 года, мы поможем стабилизировать экономическую ситуацию», - сказал губернатор Александр Беглов.

Губернатор подчеркнул, что принятое решение важно и для жителей города. С 2016 года горожане платят ежегодный налог за свои квартиры и жилые дома, исходя из кадастровой стоимости, а ее повышение влечет увеличение налога.

Из-за этого решения бюджет города недополучит порядка 14 млрд рублей. Но оно фактически является мерой поддержки бизнеса в сегодняшней непростой экономической ситуации.

Новая кадастровая оценка земельных участков будет проведена в 2022 году. Оценка зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства и машиномест – в 2023 году. До переоценки будут действовать результаты 2018 года.

Соответствующие изменения уже подготовлены Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга в приказ КИО № 113-п.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Правительство выделит 1,8 млрд рублей на строительство онкологического центра в Тульской области

Средства поступят из резервного фонда Правительства.


Более 1,8 млрд рублей получит Тульская область на начало строительства онкологического центра. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Предполагается, что в новом центре будет поликлиника, стационар на 340 мест и операционные. Здесь будут проводить раннюю диагностику и оказывать медицинскую помощь онкологическим больным. Учреждение откроется в 2024 году.

Проектные и изыскательные работы уже проведены за счёт средств регионального бюджета. Выделение 1,8 млрд рублей из резервного фонда Правительства поможет начать строительство в 2020 году, а не в 2021 году, как планировалось ранее. 

Всего на создание центра потребуется около 8,2 млрд рублей. Из них более 6 млрд рублей будет профинансировано за счёт федеральных средств.

автор: Пресс-служба Правительства РФ