Издания

Официальная публикация

Обращение Оргкомитета конкурса «Доверие потребителя»

Уважаемые коллеги и друзья!

В связи с активным распространением в нашем городе коронавирусной инфекции и выходом постановления Правительства Санкт-Петербурга  от 11.11.2020 №904, определившим дополнительные меры по противодействию ее распространению, Оргкомитет конкурса «Доверие потребителя» рынка недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области с большим сожалением вынужден перенести проведение церемонии награждения победителей конкурса предварительно на конец января 2021 года.


Отмечаем, что, несмотря на возникшие сложности в 2020 году, все мероприятия в рамках конкурса были проведены своевременно и успешно. В ходе интернет голосования за 183 участника конкурса в 9 номинациях было отдано более 18 тысяч голосов. В новой форме было проведено исследование «Тайный покупатель», все жилые комплексы-финалисты конкурса посетили эксперты, 13 ноября 2020 года с участием практически всех финалистов и 20 экспертов прошло заседание Экспертного совета. Победители конкурса определены, но ситуация с коронавирусом в Санкт-Петербурге не позволяет нам  провести 4 декабря 2020 года церемонию награждения победителей конкурса в привычном для всех нас формате, предусматривающем свободное и неформальное общение финалистов конкурса, руководителей органов исполнительной власти, общественных объединений, средств массовой информации. Нам совсем не хочется превращать торжественную церемонию в пустую формальность. Да и наша общая ответственность друг перед другом обязывает бережно относиться к здоровью наших коллег.

Мы благодарим всех участников и партнеров конкурса и отмечаем, что все обязательства будут выполнены.

Церемония награждения победителей конкурса обязательно состоится. О точной дате ее проведения вы будете оповещены дополнительно.

С уважением,

Оргкомитет конкурса «Доверие потребителя»

О конкурсе "Доверие потребителя"

Общественный некоммерческий конкурс среди участников рынка недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Даты проведения: 11 мая - 4 декабря 2020 года

Место проведения: Россия, Санкт-Петербург, Ленинградская область

Организаторы:  Комиссия по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО,

Большой Сервер Недвижимости, НП «Российская Гильдия управляющих и девелоперов»

Участники: застройщики и жилые комплексы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, агентства недвижимости, ипотечные банки.

Конкурс проводится в тринадцатый раз при поддержке правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Партнеры:

Генеральный партнёр: ИДК Formula City

Официальный партнёр: Банк «Санкт-Петербург»

Партнёры конкурса: Россельхозбанк, Мавис,  ГК «Адвекс. Недвижимость», УК «Новоселье», ИСХ «БФА-Девелопмент», Bonava, Концерн EKE, Росбанк Дом, СРО А «Объединение строителей Санкт-Петербурга»

Генеральный партнёр номинации "Ипотечный банк, заслуживающий доверия потребителей Санкт-Петербурга": ЮИТ Санкт-Петербург

Партнер номинации "Лучший реализованный проект жилого комплекса бизнес и элит классов в Санкт-Петербурге": ГК "Омакульма"

Официальный партнер церемонии награждения: ГК "Ойкумена"

Партнеры церемонии награждения:  Ленстройтрест, Балтийская жемчужина,

ГК "Балтрос"

Ключевые партнёры: Союз строительных организаций и объединений, СРО А «Объединение строителей Санкт-Петербурга», Леноблсоюзстрой, Академия Бизнес Финанс, Ассоциация риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Санкт-Петербургская палата недвижимости, СПбГАСУ, ГУИОН

Networking-партнёр: учебный центр Academy of Real Estate (ARE)

Генеральный Digital партнёр: агентство «Сетевые коммуникации»

Генеральный информационный партнёр: ЦИАН

Генеральный интернет партнёр: РБК Санкт-Петербург

Официальный информационный партнёр: газета «Недвижимость и строительство»

Официальный интернет-партнёр: портал Restate.ru

Генеральный профессиональный партнёр: газета «Строительный еженедельник»

Титульный информационный партнёр: газета «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге»

Аналитический информационный партнёр: портал  «Разумная Недвижимость» 

Стратегический информационный партнёр: портал BN.ru

Информационные партнёры: Яндекс. Недвижимость, Ttfinance.ru,

LifeDeluxe.ru, Ктостроит.Ру, ПроНовострой.ру, ABNnews.ru, GazetaSPb.ru, ИА «Невские новости», Ярмарка недвижимости

автор: Оргкомитет конкурса "Доверие потребителя"

Дорогу Р-21 «Кола» в Мурманской области подсветят в зонах повышенной опасности

Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектно-сметную документацию на устройство стационарного электрического освещения на участках трассы в Мончегорске и рядом с Полярными Зорями. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.


Р-21 «Кола» (до 2018 года также М-18) - автомобильная дорога общего пользования федерального значения, следующая от Санкт-Петербурга через Петрозаводск, Мурманск и Печенгу до границы с Королевством Норвегия. В рамках подпрограммы «Автомобильные дороги» Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы) проводятся строительство и реконструкция отдельных участков трассы.

Проектной документацией, получившей положительное заключение Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы России, предусмотрена установка стационарного электроосвещения автодороги в пределах зон повышенной опасности в Мурманской области - на участках км 1180+900 – км 1181+700 вблизи города Полярные Зори и на км 1257+600 – км 1265+000 в трех километрах от Мончегорска.

Протяженность первого участка составляет 0,764 км: здесь разместят линию освещения длиной 0,869 км из 26 консольных светодиодных светильников типа GALAD Волна с потребляемой мощностью 100 Вт. Мончегорский участок протяженностью 7,113 км подсветят линией длиной 8,502 км. Здесь разместят 241 консольный светодиодный светильник того же типа на 100 Вт (10 штук), 150 Вт (96 штук) и 200 Вт (135 штук). Суммарная расчетная мощность запланированного осветительного оборудования составит 48,08 кВт. Установка светильников будет преимущественно односторонней - с использованием кронштейнов на высоте 12 м на стальных оцинкованных граненых фланцевых опорах в полосе отвода. На пешеходных переходах также повысят уровень освещенности - не менее чем в 1,5 раза по сравнению с проезжей частью.

Кроме того, для обеспечения безопасности движения автотранспорта и пешеходов проектом запланировано устройство на этих участках тротуаров, приспособленных для перемещения людей с ограниченными физическими возможностями, пешеходных ограждений перильного типа, площадок ожидания с автопавильонами на автобусных остановках и другие необходимые работы.

Застройщик объекта – ФКУ «Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург - Мурманск Федерального дорожного агентства». Генеральный проектировщик - ООО «Геолайн».

автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России