Издания

Официальная публикация

Дореволюционный деревянный дом на Красносолнечной улице продают на аукционе

Двухэтажное нежилое здание в Косино-Ухтомском районе, построенное до 1917 года, продают на электронных торгах.


«Двухэтажный дом находится в городской среде, но при этом в живописном уголке в пяти минутах от озера Белое. В пешей доступности Косинский пляж, пейнтбольный клуб и продуктовые магазины. Предложение может заинтересовать инвесторов, которые занимаются бизнесом, связанным с гостиничными домиками. Как правило, вложения в такой бизнес окупаются в течение двух-пяти лет», - сообщил заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Александр Окунев.

Лот находится по адресу: Красносолнечная улица, дом 16 в пяти километрах от Новоухтомского шоссе и в семи километрах от станции метро «Выхино». Назначение объекта – свободное. В здание проведено электричество, водопровод и канализация местные, горячее водоснабжение от колонки. Площадь двухэтажного дома составляет 215,9 кв. метров, состояние – хорошее. Обременений нет.

Прием заявок на участие в аукционе проводится до 4 февраля 2021 года. Стартовая цена покупки составляет 9,9 млн рублей.

Здание находится в хоз. ведении Центра управления городским имуществом. Информацию об объектах можно посмотреть на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Продажа нежилых объектов», а также на Инвестиционном портале Москвы.

автор: центр управления городским имуществом Москвы

На обсуждение москвичей вынесены 67 градостроительных проектов

Стартовал сбор мнений по проектам, в соответствии с которыми запланированы новые объекты транспортной и инженерной, социальной инфраструктуры, бытового обслуживания и торговли, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.


Детально ознакомиться с проектами, внести предложения участники общественных обсуждений смогут на сайте проекта «Активный гражданин» в соответствующем разделе в период до 13 декабря 2020 года.

«67 градостроительных проектов вынесены на обсуждение жителей в разных районах столицы.  Все проекты затрагивают социально значимые сферы жизни горожан. Например, в районах Останкинский и Марфино жители рассмотрят проект планировки территории, предусматривающего реконструкцию участка Ботанической улицы.  В Капотне горожане смогут оставить свои отзывы по проекту комплексного развития территории произведенной зоны №59 «Капотня» с планируемым развитием общественно - производственного кластера. Жители района Останкинский внесут свои предложения и выскажутся о строительстве многофункционального центра со спортивным объектом. Кроме того, для обсуждения жителей представлены объекты, для дальнейшей реализации на торгах с последующим назначением под нужды района», – рассказала Юлиана Княжевская.

Принять участие в электронных обсуждениях могут жители Москвы, проживающие и работающие в границах разработки проектов, правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, муниципальные депутаты, а также депутаты Московской городской Думы.

Для участия в общественных обсуждениях на сайте проекта «Активный гражданин» необходимо зарегистрироваться на портале mos.ru и заполнить данные в личном кабинете.

Все вопросы и предложения жителей будут переданы разработчикам проектов.

автор: Пресс-служба председателя Москомархитектуры