Издания

Официальная публикация

В районе Останкинский планируется строительство многофункционального комплекса

Проектом предполагается строительство многофункционального комплекса с подземной парковкой. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.


В районе Останкинский будет возведен многофункциональный комплекс с объектами торгово-бытового обслуживания по адресу: Останкинский, проезд Ольминского, вл. 6, стр. 1, 2. Окончательный функционал объектов будет определен на последующих стадиях проектирования.

«На территории, расположенной между Проспектом Мира и Звездным бульваром, в шаговой доступности от станции метро «Алексеевская», на месте здания бывшей фабрики-прачечной №55, запланировано возведение многофункционального комплекса наземной площадью ориентировочно 9600 кв.м с подземным паркингом. В составе будущего комплекса планируется размещение объектов спортивного и культурного назначения, магазинов, объектов бытового обслуживания, а также объектов общественного питания и офисов», - рассказала Юлиана Княжевская.

На сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения» до 13 декабря 2020 года пройдут обсуждения данного проекта внесения изменения в правила землепользования и застройки Москвы.

Задать вопросы консультантам и внести пожелания по данному проекту можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения».

Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены авторами проектов.

автор: Пресс-служба председателя Москомархитектуры

Госстройнадзор Санкт-Петербурга вместе с общественниками проверил доступность социального жилья для маломобильных групп населения

Сегодня начальник Госстройнадзора Санкт-Петербурга Владимир Болдырев проверил вместе с представителем межрегиональной общественной организации «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» (АВИП) Павлом Запорожцем готовность жилого комплекса, строящегося в Красногвардейском районе вдоль Муринской дороги. 495 квартир в этих домах  предусмотрена для жителей Санкт-Петербурга, которые состоят в очереди на получение социального жилья.


«Отдельное внимание сегодня уделено проверке проектных решений построенного дома, которые подразумевают создание комфортной среды для инвалидов. Вместе с представителем общественной организации мы прошлись от парковки до квартиры. Можно сказать, что застройщик справился с поставленными задачами, выполнил требования законодательства», - отметил Владимир Болдырев.

«Я бы, наверное, поставил 4 с плюсом уже за такие вещи, как совмещенные санузлы в квартирах, широкие дверные проемы, электрические подъемники, диспетчерская служба сопровождения, широкие входные группы, доступные почтовые ящики. Здание приспособлено, теперь управляющей организации нужно приложить усилия для размещения информационных знаков», - подытожил проверочное мероприятие представитель АВИП Павел Запорожец.

Итоговая проверка жилого комплекса завершается на этой неделе. Сегодня прошло последнее контрольно-надзорное мероприятие, результатом которого станет заключение Госстройнадзора Санкт-Петербурга о соответствии построенного дома требованиям проектной документации. 

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга