Издания

Официальная публикация

Компания Springald подготовила площадку под строительство на берегу Охты

Группа компаний Springald успешно завершила проект по подготовке строительной площадки на улице Энергетиков, дом 6, реализованный для нашего постоянного заказчика – ГК ПИК.


На земельном участке располагался комплекс зданий, ранее принадлежавший ювелирному заводу Альфа. Более 5 лет назад завод не вынес конкуренции с более крупными участниками рынка и обанкротился. Видовое место на берегу Охты, в шаговой доступности от станции метро Ладожская и Ладожского вокзала было самой судьбой предназначено под реновацию.

Работы продолжались менее 2 месяцев, было снесено более 15.000 м3 конструкций постройки 1962 года, площадка подготовлена для дальнейших работ и передана заказчику.

автор: пресс-служба ккомпании Springald

В Яльгелево появится ФАП к концу 2021 года

В населенном пункте Ломоносовского района началось строительство нового фельдшерско-акушерского пункта.


В деревне Яльгелево, которая расположена в Ломоносовском районе, приступили к строительству нового фельдшерско-акушерского пункта (ФАП). Он рассчитан на 20 посещений в смену.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, контракт на строительно-монтажные работы был заключен в конце ноября. На строительной площадке уже ведутся подготовительные работы.

В фельдшерско-акушерском пункте будут оказывать первичную врачебную помощь и взрослым, и детям. Для работы предусмотрены кабинеты для приема пациентов, процедурный и прививочный кабинеты, а также помещения для хранения лекарств и вакцин.

Кроме того, на втором этаже ФАПа будут располагаться две двухкомнатные квартиры для проживания медицинского персонала.

Отметим, что строительство ведется в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области». ФАП в Яльгелево, стоимость которого составит 52 млн рублей, планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2021 года.

автор: online47.ru